Мощное землетрясение произошло в средней Азии

Средняя Азия приходит в себя после мощного землетрясения. Подземные толчки накануне вечером магнитудой 7,1 зафиксировали в восточной части Китая. Два человека получили тяжелые ранения, еще четверо легкие травмы. Полностью разрушены почти полсотни домов, до 80 зданий повреждены. Были перебои с электро- и водоснабжением, отоплением. За основным землетрясением последовали афтершоки. Подземные толчки ощутили также в Кыргызстане, Казахстане и Узбекистане. Жители вынуждены были спешно покинуть дома, на стенах некоторых зданий появились трещины. В Алматы за медпомощью обратились 44 человека, среди них 10 детей. Люди провели ночь в школах, образовались пробки и очереди на заправках. В средних учебных заведениях города отменили занятия. Читайте также: ВС Польши подняли в воздух самолеты из-за якобы активности авиации РФ Жители Лондона выбирают мир Польша будет оказывать поддержку Киева на коммерческой основе
23.01.2024 10:45

Средняя Азия приходит в себя после мощного землетрясения. Подземные толчки накануне вечером магнитудой 7,1 зафиксировали в восточной части Китая.

Два человека получили тяжелые ранения, еще четверо легкие травмы. Полностью разрушены почти полсотни домов, до 80 зданий повреждены. Были перебои с электро- и водоснабжением, отоплением. За основным землетрясением последовали афтершоки.

Подземные толчки ощутили также в Кыргызстане, Казахстане и Узбекистане. Жители вынуждены были спешно покинуть дома, на стенах некоторых зданий появились трещины.

В Алматы за медпомощью обратились 44 человека, среди них 10 детей. Люди провели ночь в школах, образовались пробки и очереди на заправках. В средних учебных заведениях города отменили занятия.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =