Моравецкий раскритиковал коалиционное соглашение Германии, назвав его утопией

Новый скандал в польско-германских отношениях. Накануне Олаф Шольц посетил с официальным визитом Варшаву. Канцлер Германии выразил Польше поддержку в том, что участники переговоров назвали "гибридной войной с использованием мигрантов". Сразу по окончании успешных как будто переговоров Моравецкий вдруг осудил коалиционное соглашение, которое позволило создать коалиционное правительство Германии. Польский премьер заявил, что ряд пунктов соглашения - это "опасная утопия". Он также указал, что правительство Германии ставит своей целью "бюрократическую централизацию Европы", а это является крайне опасной тенденцией. Такие заявления вряд ли помогут Польше примириться с Брюсселем и Берлином - в настоящий момент Варшава  ежедневно штрафуется на полтора миллиона евро по двум судебным приговорам, вынесенным европейским судом. Читайте также: Варшава продолжает курс на обострение конфликта с Брюсселем Поляки отправили коллективное письмо в Еврокомиссию Неравнодушные европейцы против ужесточения миграционного законодательства ЕС
13.12.2021 09:25

Новый скандал в польско-германских отношениях. Накануне Олаф Шольц посетил с официальным визитом Варшаву. Канцлер Германии выразил Польше поддержку в том, что участники переговоров назвали "гибридной войной с использованием мигрантов". Сразу по окончании успешных как будто переговоров Моравецкий вдруг осудил коалиционное соглашение, которое позволило создать коалиционное правительство Германии.

Польский премьер заявил, что ряд пунктов соглашения - это "опасная утопия". Он также указал, что правительство Германии ставит своей целью "бюрократическую централизацию Европы", а это является крайне опасной тенденцией. Такие заявления вряд ли помогут Польше примириться с Брюсселем и Берлином - в настоящий момент Варшава  ежедневно штрафуется на полтора миллиона евро по двум судебным приговорам, вынесенным европейским судом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =