Лидеры стран "нормандской четверки" обсудили по телефону итоги заседания трехсторонней контактной группы в Минске

Оно, напомним, прошло в начале недели. В ходе встречи участники переговоров от Украины, ОБСЕ и России согласовали текст документа об отводе от линии соприкосновения вооружения калибром до ста миллиметров. Главы "четверки" приветствовали этот шаг и акцентировали внимание на необходимости выполнения минских договоренностей. Пока же ситуация в Украине остается напряженной. По данным наблюдателей, в Донбассе продолжаются перестрелки. Неспокойно и за границами зоны конфликта. Накануне в Киеве неизвестный выстрелил в здание отделения Украинбанка из гранатомета. Пострадавших нет. Милиция квалифицировала действие как хулиганский акт. Возбуждено уголовное дело. Все это произошло на фоне конфликта "Правого сектора" с властями страны. Ранее радикалы организовали в столице серию массовых акций и пригрозили руководству страны новой революцией. Официальный Киев между тем пока занят решением экономических проблем. Сегодня Украина выплатила 120 миллионов долларов по еврооблигациям 2012 года. Таким образом страна избежала технического дефолта. Напомним, госдолг Украины - около 70 миллиардов долларов, 40 из них - внешняя задолженность.
24.07.2015 21:15

Оно, напомним, прошло в начале недели. В ходе встречи участники переговоров от Украины, ОБСЕ и России согласовали текст документа об отводе от линии соприкосновения вооружения калибром до ста миллиметров. Главы "четверки" приветствовали этот шаг и акцентировали внимание на необходимости выполнения минских договоренностей. Пока же ситуация в Украине остается напряженной. По данным наблюдателей, в Донбассе продолжаются перестрелки. Неспокойно и за границами зоны конфликта. Накануне в Киеве неизвестный выстрелил в здание отделения Украинбанка из гранатомета. Пострадавших нет. Милиция квалифицировала действие как хулиганский акт. Возбуждено уголовное дело. Все это произошло на фоне конфликта "Правого сектора" с властями страны. Ранее радикалы организовали в столице серию массовых акций и пригрозили руководству страны новой революцией.

Официальный Киев между тем пока занят решением экономических проблем. Сегодня Украина выплатила 120 миллионов долларов по еврооблигациям 2012 года. Таким образом страна избежала технического дефолта. Напомним, госдолг Украины - около 70 миллиардов долларов, 40 из них - внешняя задолженность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =