"Иран может нанести удар по Израилю", "Эскалация неизбежна" - заявляют известные мировые издания

Иран может нанести удар по Израилю в ближайшие двое суток,  заявило издание The Wall Street Journal. Bloomberg и вовсе назвал эскалацию неизбежной. На этом фоне посольство США в Израиле   запретило своим сотрудникам и членам их семей выезжать за пределы Тель-Авива, Иерусалима и Беэр-Шевы. Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa уже приостановила полеты в Тегеран в связи с угрозами безопасности. Вашингтон связался с рядом партнеров из Европы, а также Китая и Турции, чтобы те призвали Иран воздержаться от нанесения ударов. Иранская миссия в ООН ранее заявила, что, возможно, ответа Тегерана удастся избежать, если Совет безопасности международной организации  осудит атаку Израиля по иранскому консульству в Дамаске. Читайте также: Рекордные продажи - Чехия успешно зарабатывает на войне в Украине Санкционный бумеранг: финских пенсионеров призвали затянуть пояса, а в Эстонии цены взлетели на 20 % Парламент Венгрии одобрил приостановку участия страны в ДОВСЕ
12.04.2024 09:30

Иран может нанести удар по Израилю в ближайшие двое суток,  заявило издание The Wall Street Journal. Bloomberg и вовсе назвал эскалацию неизбежной. На этом фоне посольство США в Израиле   запретило своим сотрудникам и членам их семей выезжать за пределы Тель-Авива, Иерусалима и Беэр-Шевы.

Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa уже приостановила полеты в Тегеран в связи с угрозами безопасности. Вашингтон связался с рядом партнеров из Европы, а также Китая и Турции, чтобы те призвали Иран воздержаться от нанесения ударов. Иранская миссия в ООН ранее заявила, что, возможно, ответа Тегерана удастся избежать, если Совет безопасности международной организации  осудит атаку Израиля по иранскому консульству в Дамаске.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =