Германия и ряд других стран призвали своих граждан покинуть Израиль

Ситуация на Ближнем Востоке продолжает накаляться. Накануне ряд американских и британских изданий объявил, что удар Ирана по Израилю будет нанесен в ближайшие часы. Вскоре после этого со специальным заявлением выступил Байден, объявив, что Соединенные Штаты поддержат Израиль и защитят его, поскольку ему привержены. К утру 13 апреля, однако, большинство стран, граничащих с Ираном, заявили, что не дадут разрешения использовать свое воздушное пространство для ударов по Ирану. Более того, Турция, Катар и другие государства настаивают, что американские базы на территории этих стран тоже не могут быть использованы. Субботним утром были прекращены все полеты самолетов над Израилем, покинуть эту страну призвали своих граждан Германия, Британия и другие. Все выглядит так, словно до большого столкновения остались даже не дни, а считаные часы. Читайте также: Почти 100 тыс. человек спасены с начала паводков в Казахстане Граждан Франции просят воздержаться от поездок на Ближний Восток Польша создала коллапс на границе с Беларусью
13.04.2024 10:30

Ситуация на Ближнем Востоке продолжает накаляться. Накануне ряд американских и британских изданий объявил, что удар Ирана по Израилю будет нанесен в ближайшие часы.

Вскоре после этого со специальным заявлением выступил Байден, объявив, что Соединенные Штаты поддержат Израиль и защитят его, поскольку ему привержены.

К утру 13 апреля, однако, большинство стран, граничащих с Ираном, заявили, что не дадут разрешения использовать свое воздушное пространство для ударов по Ирану. Более того, Турция, Катар и другие государства настаивают, что американские базы на территории этих стран тоже не могут быть использованы.

Субботним утром были прекращены все полеты самолетов над Израилем, покинуть эту страну призвали своих граждан Германия, Британия и другие. Все выглядит так, словно до большого столкновения остались даже не дни, а считаные часы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =