Почти 100 тыс. человек спасены с начала паводков в Казахстане

В Казахстане борются с последствиями наводнений. С начала масштабных паводков эвакуировали почти 100 тысяч человек, из них 36 тысяч - дети. В пунктах временного размещения находятся около 7 тысяч пострадавших.  Всего за период половодья уже откачали без малого 9 миллионов кубометров талой воды.  В восьми регионах страны по-прежнему действуют ЧС местного масштаба. 67 населенных пунктов остаются отрезанными от внешнего мира. В пострадавших районах размыты дороги, разрушены мосты, подтоплены тысячи домов. Читайте также: Урал продолжает топить Оренбург - вода подобралась и к многоэтажкам Из-за сложных погодных условий в Монголии погибло более 6 млн голов скота Наводнение на Урале и в Приволжье: для тысяч людей это стало подлинной жизненной катастрофой
12.04.2024 13:40

В Казахстане борются с последствиями наводнений. С начала масштабных паводков эвакуировали почти 100 тысяч человек, из них 36 тысяч - дети. В пунктах временного размещения находятся около 7 тысяч пострадавших. 

Всего за период половодья уже откачали без малого 9 миллионов кубометров талой воды. 

В восьми регионах страны по-прежнему действуют ЧС местного масштаба. 67 населенных пунктов остаются отрезанными от внешнего мира. В пострадавших районах размыты дороги, разрушены мосты, подтоплены тысячи домов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =