Европейские финансовые институты подсчитывают потери из-за санкций

Европейские финансовые институты терпят убытки от санкций и военного конфликта в Украине. Французский банк BNP Paribas за последние два месяца не досчитался 433 миллионов евро. У других глобальных игроков вряд ли ситуация лучше. О плачевном состоянии французской экономики свидетельствует и ущерб, нанесенный в праздник труда в Париже тысячами протестующих против инфляции, разницы в заработной плате и низких социальных пособий. Разгневанные французы били витрины кафе и ресторанов, жгли мусорные баки, задержаны более полусотни человек. По всей Франции на демонстрации 1 Мая вышли свыше 100 тысяч жителей.  Читайте также: Расчет в юанях: Глубокский МКК отгрузил в Китай 400 тонн сухой молочной сыворотки ЕС не может договориться о прекращении поставок российских нефти и газа
04.05.2022 07:18

Европейские финансовые институты терпят убытки от санкций и военного конфликта в Украине. Французский банк BNP Paribas за последние два месяца не досчитался 433 миллионов евро. У других глобальных игроков вряд ли ситуация лучше.

О плачевном состоянии французской экономики свидетельствует и ущерб, нанесенный в праздник труда в Париже тысячами протестующих против инфляции, разницы в заработной плате и низких социальных пособий. Разгневанные французы били витрины кафе и ресторанов, жгли мусорные баки, задержаны более полусотни человек. По всей Франции на демонстрации 1 Мая вышли свыше 100 тысяч жителей. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =