Более 200 экзотических обитателей зоопарка в Евпатории погибли из-за пожара

Более 200 экзотических обитателей зоопарка в Евпатории погибли в результате пожара, в их числе могут быть крокодилы, удавы, капибары, сурикаты, носухи, множество редких птиц. Об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб республики. Пятиэтажный зоопарк в Евпатории сгорел дотла в ночь на вторник, сообщало СУСК РФ по региону. "Более 200 обитателей зоопарка погибли. Спасены медведи, чей вольер был на первом этаже, и еще несколько животных", - сказал представитель экстренных служб. В пресс-службе ГУМЧС РФ по региону сообщили, что в задымленном помещении была обнаружена женщина, она была выведена на свежий воздух и передана сотрудникам скорой помощи. Кроме того, сотрудникам МЧС России удалось спасти двух медведей. Площадь пожара составила 625 квадратных метров. К месту направлены эксперты пожарно-испытательной лаборатории МЧС России, чтобы установить причины возгорания. "Тропик Парк" - зоопарк экзотических животных в Евпатории, расположенный в заброшенном парке аттракционов на улице Токарева. Здесь содержались в основном тропические экзотические животные - земноводные, рептилии, птицы и приматы. На первом этаже здания содержались крокодилы, лемуры, носухи, мартышки, попугаи, питоны, императорские удавы, черепахи, декоративных свинки, хомячки. На втором этаже жили гекконы, лягушки-древолазы, хамелеоны, черепаха мата-мата и пауки-птицееды. Пернатые жители экзотариума жили на третьем этаже, это ара арлекин, нимфа корелла, кенар певчий, попугай розелла пестрая и другие. На четвертом и пятом этажах жили носухи, сурикаты и мартышка мона, капибара, декоративные кролики, обезьянки саймири и капуцин. Фото: pixabay.com Читайте также: Белоруска оставила в ресторане кольцо стоимостью почти 10 тыс. рублей - на чужую вещь польстилась работница заведения СК возбудил уголовное дело по факту смертельного пожара в Березовском районе, где погибли 4 детей Минчане на двоих лишились 400 тыс. рублей: аферисты придумали новый предлог для выманивания денег
16.04.2024 15:10

Более 200 экзотических обитателей зоопарка в Евпатории погибли в результате пожара, в их числе могут быть крокодилы, удавы, капибары, сурикаты, носухи, множество редких птиц. Об этом сообщил РИА Новости представитель экстренных служб республики.

Пятиэтажный зоопарк в Евпатории сгорел дотла в ночь на вторник, сообщало СУСК РФ по региону.

"Более 200 обитателей зоопарка погибли. Спасены медведи, чей вольер был на первом этаже, и еще несколько животных", - сказал представитель экстренных служб.

В пресс-службе ГУМЧС РФ по региону сообщили, что в задымленном помещении была обнаружена женщина, она была выведена на свежий воздух и передана сотрудникам скорой помощи. Кроме того, сотрудникам МЧС России удалось спасти двух медведей. Площадь пожара составила 625 квадратных метров. К месту направлены эксперты пожарно-испытательной лаборатории МЧС России, чтобы установить причины возгорания.

"Тропик Парк" - зоопарк экзотических животных в Евпатории, расположенный в заброшенном парке аттракционов на улице Токарева. Здесь содержались в основном тропические экзотические животные - земноводные, рептилии, птицы и приматы.

На первом этаже здания содержались крокодилы, лемуры, носухи, мартышки, попугаи, питоны, императорские удавы, черепахи, декоративных свинки, хомячки. На втором этаже жили гекконы, лягушки-древолазы, хамелеоны, черепаха мата-мата и пауки-птицееды. Пернатые жители экзотариума жили на третьем этаже, это ара арлекин, нимфа корелла, кенар певчий, попугай розелла пестрая и другие. На четвертом и пятом этажах жили носухи, сурикаты и мартышка мона, капибара, декоративные кролики, обезьянки саймири и капуцин.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =