Басманный суд Москвы арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе". Расследование продолжается

Теракту в "Крокус Холле" содействовали спецслужбы Украины, готовили нападение радикальные исламисты. Об этом заявил директор ФСБ России, подчеркнув, что заказчик теракта пока не установлен. По его словам, теракт в "Крокусе" нужен был западным спецслужбам и Украине, чтобы раскачать ситуацию, создать панику в обществе в России. Ранее Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте еще одного - восьмого - обвиняемого по делу об атаке. Это красногорский бизнесмен, который сдавал террористам квартиру в Путилково, где они и готовили нападение. Ранее были арестованы четверо исполнителей теракта, а также трое их пособников. Следственный комитет уже восстановил полную хронологию событий. Проведено более 200 осмотров и обысков, в ходе которых изъято свыше тысячи различных объектов, имеющих значение для расследования, сообщили силовики. Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России: Первоначальные результаты расследования указывают на то, что теракт был тщательно спланирован и подготовлен. В результате нападения погибло 139 человек, из них сегодня опознано 75. Среди погибших трое детей. Среди погибших в результате теракта есть граждане и нашей страны. По данным посольства Беларуси, в списке значатся два имени. О гибели белоруски 1978 года рождения мы сообщали накануне, а поздно вечером появилась информация, что белорус, не выходивший на связь с момента трагедии, также, похоже, погиб. Для его опознания потребуется экспертиза ДНК. Еще один белорус - охранник в "Крокус Холле" Алим Кошеваров остается в больнице в тяжелом состоянии. Татьяна Голикова, зампредседателя правительства России: Госпитализировано 145 человек. В структуре поражения преобладают огнестрельные ранения, сочетанные и комбинированные повреждения, отравление продуктами горения. На сегодняшний день выписано 52 пациента, которые были госпитализированы в связи с улучшением состояния под наблюдение по месту жительства. Находятся на стационарном лечении 93 человека, в том числе пять детей. Врачи продолжают бороться за жизнь девяти пострадавших, в числе которых один ребенок. Их состояние оценивается как крайне тяжелое В знак общей скорби по всей Беларуси созданы стихийные мемориалы в поддержку россиян. Люди несут цветы, зажигают лампады, скорбят вместе с братским народом. В посольстве России в Минске открыта книга соболезнований для официальных лиц. Оставить запись можно и сегодня. Выразить слова поддержки родственникам погибших и пострадавших приходят высшие должностные лица. У всех жителей страны также есть возможность высказать через дипмиссию слова скорби. Можно направить соболезнования на адрес посольства почтой либо в электронном варианте. Читайте также: В теракте, произошедшем в "Крокус Сити Холле", есть пострадавшие белорусы - актуальные подробности Посетители около 10 торговых центров в Москве были эвакуированы из-за сообщений об угрозе взрыва В Москве из КДЦ "Измайловский" эвакуировали 900 человек из-за информации о минировании
26.03.2024 15:10

Теракту в "Крокус Холле" содействовали спецслужбы Украины, готовили нападение радикальные исламисты. Об этом заявил директор ФСБ России, подчеркнув, что заказчик теракта пока не установлен. По его словам, теракт в "Крокусе" нужен был западным спецслужбам и Украине, чтобы раскачать ситуацию, создать панику в обществе в России.

Ранее Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте еще одного - восьмого - обвиняемого по делу об атаке.

Это красногорский бизнесмен, который сдавал террористам квартиру в Путилково, где они и готовили нападение.

Ранее были арестованы четверо исполнителей теракта, а также трое их пособников. Следственный комитет уже восстановил полную хронологию событий. Проведено более 200 осмотров и обысков, в ходе которых изъято свыше тысячи различных объектов, имеющих значение для расследования, сообщили силовики.

Александр Бастрыкин, председатель Следственного комитета России:

Первоначальные результаты расследования указывают на то, что теракт был тщательно спланирован и подготовлен. В результате нападения погибло 139 человек, из них сегодня опознано 75. Среди погибших трое детей.

Среди погибших в результате теракта есть граждане и нашей страны. По данным посольства Беларуси, в списке значатся два имени. О гибели белоруски 1978 года рождения мы сообщали накануне, а поздно вечером появилась информация, что белорус, не выходивший на связь с момента трагедии, также, похоже, погиб. Для его опознания потребуется экспертиза ДНК. Еще один белорус - охранник в "Крокус Холле" Алим Кошеваров остается в больнице в тяжелом состоянии.

Татьяна Голикова, зампредседателя правительства России:

Госпитализировано 145 человек. В структуре поражения преобладают огнестрельные ранения, сочетанные и комбинированные повреждения, отравление продуктами горения. На сегодняшний день выписано 52 пациента, которые были госпитализированы в связи с улучшением состояния под наблюдение по месту жительства. Находятся на стационарном лечении 93 человека, в том числе пять детей. Врачи продолжают бороться за жизнь девяти пострадавших, в числе которых один ребенок. Их состояние оценивается как крайне тяжелое

В знак общей скорби по всей Беларуси созданы стихийные мемориалы в поддержку россиян. Люди несут цветы, зажигают лампады, скорбят вместе с братским народом. В посольстве России в Минске открыта книга соболезнований для официальных лиц. Оставить запись можно и сегодня. Выразить слова поддержки родственникам погибших и пострадавших приходят высшие должностные лица. У всех жителей страны также есть возможность высказать через дипмиссию слова скорби. Можно направить соболезнования на адрес посольства почтой либо в электронном варианте.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =