В 2024 году откроют 3 новые станции минского метро на зеленой ветке

От "Аэродромной" через "Неморшанский сад" до "Слуцкого гостинца". Сразу три новые станции метро откроют в Минске в этом году. Готовность высокая - 80 % и выше. Объекты подземной магистрали 19 марта инспектировал мэр столицы. Владимир Кухарев оценил ход строительных работ и наличие материалов. Вместе с профильными службами посетил платформы и электроподстанции, также в маршруте электродепо "Слуцкое". На новом участке Зеленолужской линии метро сейчас работают почти 450 человек. Павел Царун, директор дирекции по строительству Минского метрополитена: Ведется целый комплекс строительно-монтажных работ, начиная от облицовочных и заканчивая монтажом системы. На данном участке максимально применяются материалы и оборудование белорусского производства. "Станции уже почти готовы, реализацией мы довольны. Каждая станция имеет свое определенное местоположение, соответственно от этого у нее свое название", - рассказал директор ОАО "Минскметропроект" Михаил Рудько. Одновременно с третьей линией ведется разработка четвертой. Она будет кольцевая и свяжет все ветки Минского метрополитена. Подземная трасса будет дублировать второе автотранспортное кольцо. В перспективе это 17 станций и более 25 км. Читайте также: На судебное заседание по делу пропагандиста Игоря Корнея в Минск прибыли европейские дипломаты В пяти районах Минской области введен запрет на посещение лесных массивов Экскурсии, спартакиады и концерты. Что еще предлагают минским школьникам на весенних каникулах
19.03.2024 18:45

От "Аэродромной" через "Неморшанский сад" до "Слуцкого гостинца". Сразу три новые станции метро откроют в Минске в этом году. Готовность высокая - 80 % и выше. Объекты подземной магистрали 19 марта инспектировал мэр столицы. Владимир Кухарев оценил ход строительных работ и наличие материалов. Вместе с профильными службами посетил платформы и электроподстанции, также в маршруте электродепо "Слуцкое". На новом участке Зеленолужской линии метро сейчас работают почти 450 человек.

Павел Царун, директор дирекции по строительству Минского метрополитена:

Ведется целый комплекс строительно-монтажных работ, начиная от облицовочных и заканчивая монтажом системы. На данном участке максимально применяются материалы и оборудование белорусского производства.

"Станции уже почти готовы, реализацией мы довольны. Каждая станция имеет свое определенное местоположение, соответственно от этого у нее свое название", - рассказал директор ОАО "Минскметропроект" Михаил Рудько.

Одновременно с третьей линией ведется разработка четвертой. Она будет кольцевая и свяжет все ветки Минского метрополитена. Подземная трасса будет дублировать второе автотранспортное кольцо. В перспективе это 17 станций и более 25 км.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =