Арестован восьмой обвиняемый по делу о теракте в "Крокус Сити Холле"

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия об аресте восьмого обвиняемого по делу о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". Это красногорский бизнесмен, который сдавал террористам квартиру в Путилково, где они и готовили нападение. Ранее были арестованы четверо исполнителей теракта, а также трое их пособников. Следственный комитет уже восстановил полную хронологию событий. Те, кто устроили атаку, рассчитывали посеять панику в обществе, но встретили единство и решимость противостоять злу. Такое заявление сделал Президент России Владимир Путин в ходе специального совещания, посвященного мерам, которые принимают после теракта.  По последним данным, жертв трагедии 139 человек, пострадавших 119. Установлены личности 95 погибших. Для опознания остальных нужны экспертизы ДНК. Среди них, скорее всего, и гражданин Беларуси, не выходивший на связь с момента трагедии. Его имя, по данным посольства нашей страны, значится в списке погибших. Уже известно о гибели во время теракта белоруски 1978 года рождения. Еще один белорус остается в больнице в тяжелом состоянии. Читайте также: В теракте, произошедшем в "Крокус Сити Холле", есть пострадавшие белорусы - актуальные подробности Посетители около 10 торговых центров в Москве были эвакуированы из-за сообщений об угрозе взрыва В Москве из КДЦ "Измайловский" эвакуировали 900 человек из-за информации о минировании
26.03.2024 12:10

В Басманный суд Москвы поступило ходатайство следствия об аресте восьмого обвиняемого по делу о теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". Это красногорский бизнесмен, который сдавал террористам квартиру в Путилково, где они и готовили нападение.

Ранее были арестованы четверо исполнителей теракта, а также трое их пособников. Следственный комитет уже восстановил полную хронологию событий. Те, кто устроили атаку, рассчитывали посеять панику в обществе, но встретили единство и решимость противостоять злу. Такое заявление сделал Президент России Владимир Путин в ходе специального совещания, посвященного мерам, которые принимают после теракта. 

По последним данным, жертв трагедии 139 человек, пострадавших 119. Установлены личности 95 погибших. Для опознания остальных нужны экспертизы ДНК. Среди них, скорее всего, и гражданин Беларуси, не выходивший на связь с момента трагедии. Его имя, по данным посольства нашей страны, значится в списке погибших. Уже известно о гибели во время теракта белоруски 1978 года рождения. Еще один белорус остается в больнице в тяжелом состоянии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =