Американская корпорация Apple планирует выпускать в Индии до четверти всех iPhone

Американская корпорация Apple в ближайшие два-три года планирует производить в Индии более 50 млн iPhone ежегодно. Если планы реализуют, на долю Индии будет приходиться четверть мирового производства iPhone, а к концу десятилетия эта доля еще увеличится. Источники сообщают, что Apple также выбрала Индию в качестве своей площадки для этапа производства бюджетных iPhone, которые будут продаваться в 2025 году. Кроме того, по данным агентства Bloomberg, индийский конгломерат Tata Group планирует построить на юге Индии один из крупнейших в стране заводов по сборке iPhone. За последние несколько лет Apple активизировала свою деятельность в Индии и стала крупнейшим экспортером мобильных телефонов из этой страны. Читайте также: Коррупционный скандал в Японии: 15 министров будут уволены за "откаты" Национальный цифровой торговый павильон Беларуси выдает производителям миллиардные продажи 48 % американцев считают, что США слишком много тратят на военную и финансовую помощь Украине
11.12.2023 12:52

Американская корпорация Apple в ближайшие два-три года планирует производить в Индии более 50 млн iPhone ежегодно. Если планы реализуют, на долю Индии будет приходиться четверть мирового производства iPhone, а к концу десятилетия эта доля еще увеличится.

Источники сообщают, что Apple также выбрала Индию в качестве своей площадки для этапа производства бюджетных iPhone, которые будут продаваться в 2025 году. Кроме того, по данным агентства Bloomberg, индийский конгломерат Tata Group планирует построить на юге Индии один из крупнейших в стране заводов по сборке iPhone.

За последние несколько лет Apple активизировала свою деятельность в Индии и стала крупнейшим экспортером мобильных телефонов из этой страны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =