Очередная бессонная ночь и призывы к Варваше бегущих от войны на Запад - ситуация на белорусско-польской границе

Страбоскопы, сирены, плач и кашель детей... Картина словно из фильма ужасов - польские власти устроили пыточную для людей, которые ищут спокойной жизни в Европе. Ситуация на границе едва ли не на грани гуманитарной катастрофы.  Ад на земле или геноцид 21 века - так называют те условия, в которых находятся мигранты. Очередная ночь в нечеловеческих условиях для нескольких тысяч человек, среди которых сотни детей и беременные женщины. Буквально за минувший вечер лагерь вырос примерно на треть. Те, кто там уже четвертые сутки и вновь прибывшие, вынуждены ночевать при минусовой температуре на улице на промерзлой земле у колючей проволоки. Люди, даже взрослые, не говоря уже о малышах, начинают простывать. В ближайшие дни в Беларуси обещают снег. Шалаши в лесу уже не спасут. Спать невозможно, в том числе из-за дикого холода и пыток звуком и светом с польской стороны. Предстоящей ночью обещают еще и снег. Люди на грани отчаяния. По приблизительным оценкам, в лагере беженцев от 2 до 4 тысяч мигрантов. Среди них семьи с совсем маленькими детьми, беременные женщины, инвалиды... Все они бегут от войны, развязанной рукой коллективного Запада. Через пару минут у корреспондентов "Беларусь 1" узнаем с места событий последнюю информацию. Читайте также: А. Гаспарян о роли Польши в миграционном кризисе А. Шпаковский: Беларусь беспокоит ситуация, сложившаяся на границе
11.11.2021 09:05

Страбоскопы, сирены, плач и кашель детей... Картина словно из фильма ужасов - польские власти устроили пыточную для людей, которые ищут спокойной жизни в Европе. Ситуация на границе едва ли не на грани гуманитарной катастрофы. 

Ад на земле или геноцид 21 века - так называют те условия, в которых находятся мигранты. Очередная ночь в нечеловеческих условиях для нескольких тысяч человек, среди которых сотни детей и беременные женщины. Буквально за минувший вечер лагерь вырос примерно на треть. Те, кто там уже четвертые сутки и вновь прибывшие, вынуждены ночевать при минусовой температуре на улице на промерзлой земле у колючей проволоки. Люди, даже взрослые, не говоря уже о малышах, начинают простывать. В ближайшие дни в Беларуси обещают снег. Шалаши в лесу уже не спасут. Спать невозможно, в том числе из-за дикого холода и пыток звуком и светом с польской стороны. Предстоящей ночью обещают еще и снег. Люди на грани отчаяния. По приблизительным оценкам, в лагере беженцев от 2 до 4 тысяч мигрантов. Среди них семьи с совсем маленькими детьми, беременные женщины, инвалиды... Все они бегут от войны, развязанной рукой коллективного Запада. Через пару минут у корреспондентов "Беларусь 1" узнаем с места событий последнюю информацию.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =