4 января в Иране - день траура по погибшим в результате теракта в Кермане

В Иране сегодня день траура по погибшим в результате теракта в Кермане. Напомним, накануне во время траурных церемоний в память о генерале Касеме Сулеймани прогремели два взрыва. Минздрав Ирана подтвердил гибель 95 человек.  Верховный руководитель страны на фоне теракта призвал командующих избегать прямой военной конфронтации с США, а также приказал ограничить ответные действия операциями против Израиля и атаками прокси-группировок на американские базы, информирует New York Times.  Пока власти Исламской республики не назвали виновников атаки. В то же время в Госдепе США заявили, что Вашингтон не имеет отношения ко взрывам в Иране и не видит оснований говорить о причастности к ним Израиля. Решительно осудил нападение в иранском Кермане и призвал привлечь к ответу виновных генсек ООН Антониу Гутерриш. Читайте также: Число жертв теракта в Иране возросло до 103 человек В ХАМАС объявили о заморозке переговоров с Израилем по освобождению заложников В Индии столкнулись автобус с грузовиком, есть погибшие и раненые
04.01.2024 10:50

В Иране сегодня день траура по погибшим в результате теракта в Кермане. Напомним, накануне во время траурных церемоний в память о генерале Касеме Сулеймани прогремели два взрыва. Минздрав Ирана подтвердил гибель 95 человек. 

Верховный руководитель страны на фоне теракта призвал командующих избегать прямой военной конфронтации с США, а также приказал ограничить ответные действия операциями против Израиля и атаками прокси-группировок на американские базы, информирует New York Times. 

Пока власти Исламской республики не назвали виновников атаки. В то же время в Госдепе США заявили, что Вашингтон не имеет отношения ко взрывам в Иране и не видит оснований говорить о причастности к ним Израиля. Решительно осудил нападение в иранском Кермане и призвал привлечь к ответу виновных генсек ООН Антониу Гутерриш.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =