Хоккейная команда Президента в 15-й раз выиграла Республиканский любительский турнир

Хоккейная команда Президента Беларуси стала победителем Республиканской хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА. Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" дружина главы государства во втором поединке финальной серии выиграла у хоккеистов Минской области со счетом 10:8 (3:4, 6:1, 1:3). Результат первой игры - 5:2. Как и неделю назад в первой встрече финальной серии, счет открыли хоккеисты Минской области - на 3-й минуте отличился Артем Котковец. Вскоре лучший бомбардир сезона Андрей Костицын сравнял результат, а потом Андрей Башко вывел хозяев вперед. В обоих случаях одним из ассистентов при взятии ворот был Александр Лукашенко. В середине периода Павел Волчек забросил третью шайбу, а затем все перевернулось. На последней минуте в течение 15 секунд Валерий Пугач и Александр Паценкин вывели гостей вперед - 4:3. Сразу после перерыва хозяева пошли в атаку и Павел Волчек снова восстановил равновесие в счете, потом отличился Олег Антоненко, затем Алексей Шантыка оформил хет-трик, еще один гол в свой актив записал Ярослав Чуприс. В составе гостей свою третью шайбу забросил Алексардр Паценкин. В последней трети матча голевая феерия продолжилась. У гостей свою четвертую шайбу забросил Александр Паценкин, а также отличились Максим Слыш и Артур Абметка. Десятый гол у хозяев - на счету Андрея Михалева. Лучшими игроками сегодняшнего матча признаны Алексей Шантыка и Виталий Клименков. Призы им вручил прославленный белорусский гандболист, председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко. Бронзовые награды завоевали хоккеисты Гродненской области, обыгравшие команду Брестской области со счетом 6:3. Лучших бомбардиром турнира стал нападающий президентской дружины Андрей Костицын, в активе которого 31 очко (15 шайб и 16 результативных передач). Призов также удостоены голкипер Максим Щепко (Минская область), защитник Александр Ковшик (Гродненская область) и нападающий Артем Каркоцкий (команда Президента). Награды им вручил глава Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко. Лучших бомбардиром турнира стал нападающий президентской дружины Андрей Костицын, в активе которого 31 очко (15 шайб и 16 результативных передач). Призов также удостоены голкипер Максим Щепко (Минская область), защитник Александр Ковшик (Гродненская область) и нападающий Артем Каркоцкий (команда Президента). Награды им вручил глава Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко. Президентская команда стала 15-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.  Организаторы хоккейного любительского турнира - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет. Фото: БЕЛТА Читайте также: Сайту sport5.by - один год ХК "Минск" и "Динамо-Электросталь" вышли в финал женского Кубка "Содружество" по хоккею на траве Анна Сола выиграла спринтерскую гонку на финальном этапе Кубка Содружества по биатлону
13.04.2024 14:20

Хоккейная команда Президента Беларуси стала победителем Республиканской хоккейной лиги, сообщает БЕЛТА.

Сегодня на льду столичной "Олимпик-Арены" дружина главы государства во втором поединке финальной серии выиграла у хоккеистов Минской области со счетом 10:8 (3:4, 6:1, 1:3). Результат первой игры - 5:2.

Как и неделю назад в первой встрече финальной серии, счет открыли хоккеисты Минской области - на 3-й минуте отличился Артем Котковец. Вскоре лучший бомбардир сезона Андрей Костицын сравнял результат, а потом Андрей Башко вывел хозяев вперед. В обоих случаях одним из ассистентов при взятии ворот был Александр Лукашенко. В середине периода Павел Волчек забросил третью шайбу, а затем все перевернулось. На последней минуте в течение 15 секунд Валерий Пугач и Александр Паценкин вывели гостей вперед - 4:3. Сразу после перерыва хозяева пошли в атаку и Павел Волчек снова восстановил равновесие в счете, потом отличился Олег Антоненко, затем Алексей Шантыка оформил хет-трик, еще один гол в свой актив записал Ярослав Чуприс. В составе гостей свою третью шайбу забросил Алексардр Паценкин. В последней трети матча голевая феерия продолжилась. У гостей свою четвертую шайбу забросил Александр Паценкин, а также отличились Максим Слыш и Артур Абметка. Десятый гол у хозяев - на счету Андрея Михалева.

Лучшими игроками сегодняшнего матча признаны Алексей Шантыка и Виталий Клименков. Призы им вручил прославленный белорусский гандболист, председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Рутенко.

Бронзовые награды завоевали хоккеисты Гродненской области, обыгравшие команду Брестской области со счетом 6:3.

Лучших бомбардиром турнира стал нападающий президентской дружины Андрей Костицын, в активе которого 31 очко (15 шайб и 16 результативных передач). Призов также удостоены голкипер Максим Щепко (Минская область), защитник Александр Ковшик (Гродненская область) и нападающий Артем Каркоцкий (команда Президента). Награды им вручил глава Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко.

Президентская команда стала 15-кратным победителем республиканского любительского турнира, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Организаторы хоккейного любительского турнира - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма и Минский городской исполнительный комитет.