Высокие спортивные результаты чемпионы должны подтверждать каждый год

Такая норма содержится в новом указе под номером 190, который официально вступил в силу с 1 мая. Документ призван не только регулировать процесс назначения Президентских именных стипендий спортсменам, но и помочь контролировать динамику результатов. Рассказывает Елена Горельчик.Выиграть медаль и спокойно почивать на лаврах теперь не получится. По новому указу, обладатели именных Президентских стипендий должны каждый год подтверждать свой высокий спортивный статус. Иначе господдержки можно  лишиться.Гимнаст Александр Царевич не так давно к медалям этапов Кубка мира добавил бронзу чемпионата Европы.  Молодой, перспективный претендент на стипендию с большими амбициями и планами опускать заявленную планку не собирается. Подтверждать и прибавлять от старта к старту - это его кредо.Назначать и пересматривать именные стипендии будет специально созданная межведомственная комиссия. Причем измениться размер выплат может как в меньшую, так и в большую сторону. 
02.05.2013 07:13

Такая норма содержится в новом указе под номером 190, который официально вступил в силу с 1 мая.


Такая норма содержится в новом указе под номером 190, который официально вступил в силу с 1 мая. Документ призван не только регулировать процесс назначения Президентских именных стипендий спортсменам, но и помочь контролировать динамику результатов.


 


Рассказывает Елена Горельчик.


Выиграть медаль и спокойно почивать на лаврах теперь не получится. По новому указу, обладатели именных Президентских стипендий должны каждый год подтверждать свой высокий спортивный статус. Иначе господдержки можно  лишиться.


Гимнаст Александр Царевич не так давно к медалям этапов Кубка мира добавил бронзу чемпионата Европы.  Молодой, перспективный претендент на стипендию с большими амбициями и планами опускать заявленную планку не собирается. Подтверждать и прибавлять от старта к старту - это его кредо.
Назначать и пересматривать именные стипендии будет специально созданная межведомственная комиссия. Причем измениться размер выплат может как в меньшую, так и в большую сторону.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =