Первые экономические итоги чемпионата мира по хоккею

Столичные власти подвели первые экономические итоги чемпионата мира по хоккею. За пять дней первенства товарооборот спортивных арен, фанзон и зон гостеприимства составил почти 15 миллиардов рублей.Транспорт, гостиницы, рестораны, где еще тратили деньги гости Минска, подсчитывал наш корреспондент Яков Бута (прямое включение).Да, именно здесь, в основной зоне гостеприимства, на площадке около Дворца спорта установили рекорд продаж. Только за пять дней с начала чемпионата выручка составила более 5 миллиардов рублей.Что на эту сумму купили фанаты? 19 тонн пива, 7 с половиной тонн шашлыка, 700 килограммов шоколада. При этом гости в восхищении от белорусской кухни.Что касается сувениров с хоккейной и белоруской символикой, то к спортивным аренам только успевают подвозить дополнительные партии. Раскупают символы чемпионата и в крупнейшем универмаге города.Отмечу еще, что огромное количество платежей осуществляется по пластиковым карточкам. Никаких проблем с этим нет. Также гости активно пользуются системой такс-фри.Власти Минска еще задолго до мирового соревнования договорились с бизнесом, что повышать цены перед чемпионатом не нужно. Это касается и такси - тарифы не изменились, и ресторанов - стоимость в меню осталась прежней, и тех же сувениров. У нас Год гостеприимства все же.
16.05.2014 15:20

Столичные власти подвели первые экономические итоги чемпионата мира по хоккею.


Столичные власти подвели первые экономические итоги чемпионата мира по хоккею. За пять дней первенства товарооборот спортивных арен, фанзон и зон гостеприимства составил почти 15 миллиардов рублей.


Транспорт, гостиницы, рестораны, где еще тратили деньги гости Минска, подсчитывал наш корреспондент Яков Бута (прямое включение).


Да, именно здесь, в основной зоне гостеприимства, на площадке около Дворца спорта установили рекорд продаж. Только за пять дней с начала чемпионата выручка составила более 5 миллиардов рублей.


Что на эту сумму купили фанаты? 19 тонн пива, 7 с половиной тонн шашлыка, 700 килограммов шоколада. При этом гости в восхищении от белорусской кухни.


Что касается сувениров с хоккейной и белоруской символикой, то к спортивным аренам только успевают подвозить дополнительные партии. Раскупают символы чемпионата и в крупнейшем универмаге города.


Отмечу еще, что огромное количество платежей осуществляется по пластиковым карточкам. Никаких проблем с этим нет. Также гости активно пользуются системой такс-фри.


Власти Минска еще задолго до мирового соревнования договорились с бизнесом, что повышать цены перед чемпионатом не нужно. Это касается и такси - тарифы не изменились, и ресторанов - стоимость в меню осталась прежней, и тех же сувениров. У нас Год гостеприимства все же.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =