Минск начинает готовиться ко вторым Европейским играм. Почетное право принимать спортивный праздник белорусская столица получила по результатам Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов. Минское хоккейное "Динамо" заработало очередные 5 баллов в регулярном чемпионате КХЛ. Об этом и не только в нашей спортивной рубрике "Матчбол". Пожалуй, главная новость прошлой недели - летом 2019 года наша страна примет вторые Европейские игры. Эту возможность мы получили после победы в голосовании в пятницу на Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов. Таким образом, Беларусь сделает еще один шаг на большой сцене международных спортивных событий. Наша страна уже не раз успешно принимала мировые первенства. Уверенность в том, что Беларусь справится с проведением игр на надлежащем уровне, накануне в Минске высказали самые влиятельные функционеры мирового спорта. В Беларуси в ближайшее время будет создан организационный комитет, который в сотрудничестве с комиссиями Европейских олимпийских комитетов составит планы по подготовке спортивного праздника. При этом Максим Рыженков уже заявил, что организация игр обойдется нашей стране в несколько десятков миллионов долларов. Столичное хоккейное "Динамо" тем временем завершило третью домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В среду без вариантов "зубры" проиграли московскому "Спартаку" 1:5. В субботу в серии буллитов 3:2 минчане были сильнее "Торпедо", а накануне бело-голубые не оставили шансов «Сочи» - 5:2. Таким образом, после 22-х матчей, проведенных в лиге, в "Динамо" пока 40 баллов и шестое место на Западе. Следующую игру бело-синие проведут в четверг в Ярославле против местного "Локомотива". На этой неделе спортивных событий не так много, как хотелось бы, однако завтра призываем всех любителей хоккея заглянуть на "Чижовка-Арену" - на финал Кубка Руслана Салея. В главном матче турнира "Юность" встретится с "Неманом". 
24.10.2016 18:40

Минск начинает готовиться ко вторым Европейским играм. Почетное право принимать спортивный праздник белорусская столица получила по результатам Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов. Минское хоккейное "Динамо" заработало очередные 5 баллов в регулярном чемпионате КХЛ. Об этом и не только в нашей спортивной рубрике "Матчбол".

Пожалуй, главная новость прошлой недели - летом 2019 года наша страна примет вторые Европейские игры. Эту возможность мы получили после победы в голосовании в пятницу на Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов. Таким образом, Беларусь сделает еще один шаг на большой сцене международных спортивных событий.

Наша страна уже не раз успешно принимала мировые первенства. Уверенность в том, что Беларусь справится с проведением игр на надлежащем уровне, накануне в Минске высказали самые влиятельные функционеры мирового спорта.

В Беларуси в ближайшее время будет создан организационный комитет, который в сотрудничестве с комиссиями Европейских олимпийских комитетов составит планы по подготовке спортивного праздника. При этом Максим Рыженков уже заявил, что организация игр обойдется нашей стране в несколько десятков миллионов долларов.

Столичное хоккейное "Динамо" тем временем завершило третью домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

В среду без вариантов "зубры" проиграли московскому "Спартаку" 1:5. В субботу в серии буллитов 3:2 минчане были сильнее "Торпедо", а накануне бело-голубые не оставили шансов «Сочи» - 5:2. Таким образом, после 22-х матчей, проведенных в лиге, в "Динамо" пока 40 баллов и шестое место на Западе.

Следующую игру бело-синие проведут в четверг в Ярославле против местного "Локомотива".

На этой неделе спортивных событий не так много, как хотелось бы, однако завтра призываем всех любителей хоккея заглянуть на "Чижовка-Арену" - на финал Кубка Руслана Салея. В главном матче турнира "Юность" встретится с "Неманом". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =