В Минске стартовал Международный педагогический симпозиум

Век живи, век учись - пословица, актуальная и для педагогов. Передовым опытом в образовании в эти дни делятся свыше тысячи ученых из 24 стран. Международный симпозиум проходит на базе БГПУ имени Максима Танка. Накануне полезные советы и программы представили учителям начальных классов. Именно они выстраивают первичный образовательный фундамент - основу дальнейшего обучения. В программе конференции не только теория, но и практика. Например, по техникам чтения. Наталья Жданович, декан факультета начального образования БГПУ имени Максима Танка: "Это та ключевая компетенция, которая важна во всех предметных областях, где бы человек не работал, потому что умение читать позволяет получать важную и качественную информацию. А если человек к этому не готов, то, безусловно, он сталкивается с проблемой усвоения информации. И вот как помочь маленькому школьнику, как помочь вообще ребенку в этом мире адаптироваться? Безусловно, в этом помогает совершенствование навыка чтения". Сегодня на повестке дня профильные педагогические классы. Всего же за время симпозиума проведут 14 конференций. Завершится международный форум 21 ноября. Он приурочен к 105-летию столичного педагогического университета.
05.11.2019 08:10

Век живи, век учись - пословица, актуальная и для педагогов. Передовым опытом в образовании в эти дни делятся свыше тысячи ученых из 24 стран. Международный симпозиум проходит на базе БГПУ имени Максима Танка. Накануне полезные советы и программы представили учителям начальных классов. Именно они выстраивают первичный образовательный фундамент - основу дальнейшего обучения. В программе конференции не только теория, но и практика. Например, по техникам чтения.

В Минске стартовал Международный педагогический симпозиум.jpg

Наталья Жданович, декан факультета начального образования БГПУ имени Максима Танка: "Это та ключевая компетенция, которая важна во всех предметных областях, где бы человек не работал, потому что умение читать позволяет получать важную и качественную информацию. А если человек к этому не готов, то, безусловно, он сталкивается с проблемой усвоения информации. И вот как помочь маленькому школьнику, как помочь вообще ребенку в этом мире адаптироваться? Безусловно, в этом помогает совершенствование навыка чтения".

Сегодня на повестке дня профильные педагогические классы. Всего же за время симпозиума проведут 14 конференций. Завершится международный форум 21 ноября. Он приурочен к 105-летию столичного педагогического университета.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =