В МИД Беларуси вызвали посла Украины в связи с инцидентом с ракетой

В МИД Беларуси вызвали посла Украины Игоря Кизима, ему заявили решительный протест в связи с инцидентом с ракетой. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз. Анатолий Глаз, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: Это очень серьезный инцидент. И белорусская сторона максимально серьезно к этому вопросу относится. В этой связи сегодня в МИД Беларуси был вызван посол Украины Игорь Кизим, которому был заявлен решительный протест. Мы потребовали, чтобы украинская сторона провела тщательное расследование всех обстоятельств пуска указанной ракеты, привлекла к ответственности виновных и приняла исчерпывающие меры, чтобы не допустить повторения в будущем подобных инцидентов, которые могут привести к катастрофическим последствиям для всех.  Читайте также: Предварительно установлено, что обнаруженные обломки принадлежат зенитной управляемой ракете С-300 СК Беларуси изъял для исследования объекты с места падения украинской ракеты Ракета, упавшая в Беларуси, была запущена из поселка Заболотье СРОЧНО! На территории Беларуси зафиксировано падение украинской ракеты комплекса С-300
29.12.2022 19:23

В МИД Беларуси вызвали посла Украины Игоря Кизима, ему заявили решительный протест в связи с инцидентом с ракетой. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз.

Анатолий Глаз, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси:

Это очень серьезный инцидент. И белорусская сторона максимально серьезно к этому вопросу относится. В этой связи сегодня в МИД Беларуси был вызван посол Украины Игорь Кизим, которому был заявлен решительный протест. Мы потребовали, чтобы украинская сторона провела тщательное расследование всех обстоятельств пуска указанной ракеты, привлекла к ответственности виновных и приняла исчерпывающие меры, чтобы не допустить повторения в будущем подобных инцидентов, которые могут привести к катастрофическим последствиям для всех. 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =