Минское "Динамо" продолжает взрывать информационное поле на просторах Континентальной хоккейной лиги

Минское "Динамо" продолжает взрывать информационное поле на просторах Континентальной хоккейной лиги, достойно играя в серии первого раунда Кубка Гагарина против победителя регулярного чемпионата - московского Динамо". 10 марта на гостевом льду белорусы смогли добиться победы в совершенно непростом и энергозатратном матче - 2:1. Пока клуб из российской столицы впереди в серии (3:2), однако психологически минчане чувствуют себя уверенней, плюс атмосфера дома в этом сезоне едва ли не лучшая во всей лиге. Андрей Козлов  рассказал о событиях вокруг захватывающей серии. После броска  нападающего минского "Динамо" Ника Меркли серия с московским "Динамо" остается актуальной в нашей повестке. И это здорово! С таким настроением команда накануне вылетала домой. Матч минского "Динамо" и "Динамо" из Москвы, который в сетке значился под номером 5, был жизненно важным событием для нас. А вот у победителей регулярного чемпионата, то есть обладателей Кубка континента, право на ошибку было. В серии до четырех побед наш соперник был впереди - 3:1. В основное время пятого поединка ничья 1:1. Следом длительный овертайм. И на старте второй дополнительной двадцатиминутки Меркли нанес тот самый бросок. 2:1 в игре и 3:2 в серии. Герой эпизода после был предельно лаконичен. Силы все оставил на льду. "Долгий матч, все решилось на последней минуте. Очень устал, тяжело говорить, но здорово, что мы выиграли сегодня", - поделился эмоциями Ник Меркли, нападающий ХК "Динамо-Минск". "Пацаны, вы выиграли, красавцы! Я думаю, что Минск, Беларусь заслужили это. Наш клуб минский - молодцы!" - верные слова были сказаны главным тренером минского "Динамо" Дмитрием Квартальновым в раздевалке, ведь в Минске свою команду действительно ждут. Атмосфера на двух матчах серии 1/8 финала была фантастической: аншлаги, поддержка и антураж чего-то общего и значимого. А в победные моменты  звучал саундтрек, ставший в сезоне для минского "Динамо" особенным. "Динамо" в четвертый раз вышло в плей-офф, и в этом году есть желание сделать существенный шаг вперед. И очень хочется, чтобы спустя сутки вновь прозвучал  хит группы "Ласковый май". Это будет значить лишь одно: победа минского "Динамо". Не сможете попасть на матч - включайте "Беларусь 5".   Читайте также: Борьбу за Кубок Президента по хоккею ведут 8 лучших дружин Арина Соболенко пробилась в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэльсе ХК "Динамо-Минск" проведет пятый поединок плей-офф Кубка Гагарина против одноклубников из Москвы
11.03.2024 22:28

Минское "Динамо" продолжает взрывать информационное поле на просторах Континентальной хоккейной лиги, достойно играя в серии первого раунда Кубка Гагарина против победителя регулярного чемпионата - московского Динамо". 10 марта на гостевом льду белорусы смогли добиться победы в совершенно непростом и энергозатратном матче - 2:1. Пока клуб из российской столицы впереди в серии (3:2), однако психологически минчане чувствуют себя уверенней, плюс атмосфера дома в этом сезоне едва ли не лучшая во всей лиге. Андрей Козлов  рассказал о событиях вокруг захватывающей серии.

После броска  нападающего минского "Динамо" Ника Меркли серия с московским "Динамо" остается актуальной в нашей повестке. И это здорово! С таким настроением команда накануне вылетала домой.

Матч минского "Динамо" и "Динамо" из Москвы, который в сетке значился под номером 5, был жизненно важным событием для нас. А вот у победителей регулярного чемпионата, то есть обладателей Кубка континента, право на ошибку было. В серии до четырех побед наш соперник был впереди - 3:1. В основное время пятого поединка ничья 1:1. Следом длительный овертайм. И на старте второй дополнительной двадцатиминутки Меркли нанес тот самый бросок. 2:1 в игре и 3:2 в серии. Герой эпизода после был предельно лаконичен. Силы все оставил на льду.

"Долгий матч, все решилось на последней минуте. Очень устал, тяжело говорить, но здорово, что мы выиграли сегодня", - поделился эмоциями Ник Меркли, нападающий ХК "Динамо-Минск".

"Пацаны, вы выиграли, красавцы! Я думаю, что Минск, Беларусь заслужили это. Наш клуб минский - молодцы!" - верные слова были сказаны главным тренером минского "Динамо" Дмитрием Квартальновым в раздевалке, ведь в Минске свою команду действительно ждут. Атмосфера на двух матчах серии 1/8 финала была фантастической: аншлаги, поддержка и антураж чего-то общего и значимого. А в победные моменты  звучал саундтрек, ставший в сезоне для минского "Динамо" особенным.

"Динамо" в четвертый раз вышло в плей-офф, и в этом году есть желание сделать существенный шаг вперед.

И очень хочется, чтобы спустя сутки вновь прозвучал  хит группы "Ласковый май". Это будет значить лишь одно: победа минского "Динамо". Не сможете попасть на матч - включайте "Беларусь 5".  

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =