Почти 40 невостребованных зданий в Минске найдут новых владельцев

Новая жизнь пустых и невостребованных зданий. Почти 4 десятка объектов коммунальной собственности введут в хозяйственный оборот в этом году в Минске. 17 из них - на аукционах. Так, одним из лотов станет двухэтажное здание бывшего детского сада на проспекте Рокоссовского, 151. Новому владельцу предложат помещение в 2 000 квадратов и большой участок. Есть в списке и не менее привлекательные предложения - например, одноэтажное здание в самом центре Минска по адресу: Ленина, 15а. Есть лоты и в Минском районе. Среди них - пять бывших зданий сельскохозяйственного назначения в деревнях Новинка, Куты и Бровки. В скором времени на торги выставят и комплекс зданий детских дач "Журавлик" в деревне Крыжовка. Только за минувший год на аукционах в Минске продано более десятка зданий, которые не используются. Читайте также: Вопросы долгостроев обсудили в Совете Республики Большие задачи для строительной сферы: с докладом о работе отрасли у Президента Руслан Пархамович и Анатолий Сивак
03.02.2022 15:38
Новая жизнь пустых и невостребованных зданий. Почти 4 десятка объектов коммунальной собственности введут в хозяйственный оборот в этом году в Минске. 17 из них - на аукционах. Так, одним из лотов станет двухэтажное здание бывшего детского сада на проспекте Рокоссовского, 151. Новому владельцу предложат помещение в 2 000 квадратов и большой участок. Есть в списке и не менее привлекательные предложения - например, одноэтажное здание в самом центре Минска по адресу: Ленина, 15а.

Есть лоты и в Минском районе. Среди них - пять бывших зданий сельскохозяйственного назначения в деревнях Новинка, Куты и Бровки. В скором времени на торги выставят и комплекс зданий детских дач "Журавлик" в деревне Крыжовка. Только за минувший год на аукционах в Минске продано более десятка зданий, которые не используются.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =