Люди на болоте - в Пуховичском районе прошел республиканский турнир по торфяному футболу

Самый грязный футбол в мире тоже состоялся в Беларуси, в Пуховичском районе. И это факт. Белорусы устроили уникальный чемпионат на торфяном болоте. Турнир прошел в четвертый раз. За титул чемпиона сразились 25 команд. И что примечательно, по регламенту в каждой дружине должна была выступать девушка. Были представлены коллективы организаций газовой, торфяной, энергетической сфер, а также предприятия цементной промышленности. Организаторы подготовили сразу четыре поля. При этом площадки постоянно поливали водой. А потому соревнования требуют много сил и выносливости. Игроки проваливались в болото почти по колено. Чтобы бутсы не остались в торфе, экстремалы обматывали обувь скотчем. А сколько выдержки еще нужно будет проявить, чтобы все это отстирать. Игроки делятся своими впечатлениями: Отмыть очень сложно, наверное, проще выбросить. Потому что торф очень сильно застревает в ткани и вымыть просто невозможно. Поэтому в этот раз у нас темные майки. Отличие в том, что здесь нет ничего от мокрого мяча и футболиста. Все. Невозможно ни передачу отдать, ни какие-то комбинации сделать. Просто нужна смекалка, физическая подготовка и удача. Здесь не получится бегать, как в большом футболе, здесь надо экономить силы и потом рывком забивать. Все классно, поле хорошее, все прекрасно. Играю каждый год. Алексей Кушнаренко, гендиректор ГПО "Белтопгаз": Этот турнир сделать еще более интересным и масштабным. И, наверное, лучшее тому подтверждение - это те цифры, о которых я сказал, что за 4 года мы удвоили количество участников турнира. Наша основная цель - это единение, это дружба, это укрепление наших корпоративных связей, это заряд бодрости и энергии. Итого... Победный кубок завоевала команда "Красносельскстройматериалы". Читайте также: Самый грязный футбол в мире: белорусы устроили чемпионат на торфяном болоте в Пуховичском районе Минский полумарафон состоится 11 сентября - чем в этом году удивит мероприятие? 18 наград завоевали белорусские синхронистки на Играх дружбы в Казани
06.08.2022 22:07

Самый грязный футбол в мире тоже состоялся в Беларуси, в Пуховичском районе. И это факт. Белорусы устроили уникальный чемпионат на торфяном болоте.

Турнир прошел в четвертый раз. За титул чемпиона сразились 25 команд. И что примечательно, по регламенту в каждой дружине должна была выступать девушка. Были представлены коллективы организаций газовой, торфяной, энергетической сфер, а также предприятия цементной промышленности. Организаторы подготовили сразу четыре поля. При этом площадки постоянно поливали водой. А потому соревнования требуют много сил и выносливости. Игроки проваливались в болото почти по колено. Чтобы бутсы не остались в торфе, экстремалы обматывали обувь скотчем. А сколько выдержки еще нужно будет проявить, чтобы все это отстирать.

Игроки делятся своими впечатлениями:

Отмыть очень сложно, наверное, проще выбросить. Потому что торф очень сильно застревает в ткани и вымыть просто невозможно. Поэтому в этот раз у нас темные майки.


Отличие в том, что здесь нет ничего от мокрого мяча и футболиста. Все. Невозможно ни передачу отдать, ни какие-то комбинации сделать. Просто нужна смекалка, физическая подготовка и удача.

Игроки делятся своими впечатлениями

Здесь не получится бегать, как в большом футболе, здесь надо экономить силы и потом рывком забивать.


Все классно, поле хорошее, все прекрасно. Играю каждый год.


Алексей Кушнаренко, гендиректор ГПО "Белтопгаз":

Этот турнир сделать еще более интересным и масштабным. И, наверное, лучшее тому подтверждение - это те цифры, о которых я сказал, что за 4 года мы удвоили количество участников турнира. Наша основная цель - это единение, это дружба, это укрепление наших корпоративных связей, это заряд бодрости и энергии.

Итого... Победный кубок завоевала команда "Красносельскстройматериалы".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =