Самый грязный футбол в мире: белорусы устроили чемпионат на торфяном болоте в Пуховичском районе

Самый грязный футбол в мире. Нет, это не о жестких нарушениях правил игроками. Просто белорусы устроили чемпионат на торфяном болоте в Пуховичском районе. Этот традиционный турнир прошел уже в четвертый раз.   За титул чемпиона в экстремальных условиях сразились 25 команд. А это порядка 250 человек. Примечательно, что по регламенту в каждой дружине должна была выступать как минимум одна девушка. Коллективы представляли организации газовой, торфяной и энергетической отраслей, а также предприятия цементной промышленности. Все хотели не ударить в грязь лицом. Правда, технически это было довольно трудно, потому как грязь была везде. Чемпионат прошел на участке торфяного месторождения. Там организаторы подготовили 4 поля. И для того чтобы зрителям было весело, а футболистам очень трудно, площадки обильно поливали водой 3 дня до старта и сегодня после каждого тайма. Игроки делятся своими впечатлениями: Чтобы было потом что вспомнить, команде нужна обязательно девушка на поле. Предложили, и я не смогла отказаться от такого шанса. Невозможно ни передачу отдать, ни какие-то комбинации сделать. Просто нужна смекалка, физическая подготовка и смекалка. Здесь не получится бегать, как в большом футболе, здесь надо экономить силы и потом рывком забивать. Все классно, поле хорошее, все прекрасно. Играю каждый год. Алексей Кушнаренко,  гендиректор ГПО "Белтопгаз": Турнир сделать еще более интересным и масштабным. И, наверное, лучшее тому подтверждение - это те цифры, которые я озвучил, что за 4 года мы удвоили количество участников этого турнира. Чтобы бутсы не остались в торфе, экстремалы обматывали обувь скотчем. Такие соревнования требуют много сил и выносливости. А еще упорство нужно будет проявить во время стирки футбольной формы.  Читайте также: "Минский триатлон" объединил любителей плавания в открытой воде, велосипедного спорта и бега Из-за санкций чемпионаты мира и Европы теряют свой статус - куда катится планета спорта? ЦСКА подал в суд на Евролигу - когда вынесут вердикт?
06.08.2022 15:30

Самый грязный футбол в мире. Нет, это не о жестких нарушениях правил игроками. Просто белорусы устроили чемпионат на торфяном болоте в Пуховичском районе. Этот традиционный турнир прошел уже в четвертый раз.

  За титул чемпиона в экстремальных условиях сразились 25 команд. А это порядка 250 человек. Примечательно, что по регламенту в каждой дружине должна была выступать как минимум одна девушка.

Коллективы представляли организации газовой, торфяной и энергетической отраслей, а также предприятия цементной промышленности. Все хотели не ударить в грязь лицом. Правда, технически это было довольно трудно, потому как грязь была везде. Чемпионат прошел на участке торфяного месторождения. Там организаторы подготовили 4 поля. И для того чтобы зрителям было весело, а футболистам очень трудно, площадки обильно поливали водой 3 дня до старта и сегодня после каждого тайма.


Игроки делятся своими впечатлениями:

Чтобы было потом что вспомнить, команде нужна обязательно девушка на поле. Предложили, и я не смогла отказаться от такого шанса.


Предложили, и я не смогла отказаться от такого шанса.

Невозможно ни передачу отдать, ни какие-то комбинации сделать. Просто нужна смекалка, физическая подготовка и смекалка.


Здесь не получится бегать, как в большом футболе, здесь надо экономить силы

Здесь не получится бегать, как в большом футболе, здесь надо экономить силы и потом рывком забивать.

Все классно, поле хорошее, все прекрасно. Играю каждый год.


Самый грязный футбол


Алексей Кушнаренко,  гендиректор ГПО "Белтопгаз": Турнир сделать еще более интересным и масштабным. И, наверное, лучшее тому подтверждение - это те цифры, которые я озвучил, что за 4 года мы удвоили количество участников этого турнира.


Чтобы бутсы не остались в торфе, экстремалы обматывали обувь скотчем. Такие соревнования требуют много сил и выносливости. А еще упорство нужно будет проявить во время стирки футбольной формы. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =