"Кожаный мяч": фундамент для побед

Проявить себя в спорте, в частности, в футболе помогают республиканские соревнования среди детей и подростков "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба. Для ребят, которые по тем или иным причинам не смогли попасть в специализированные секции или СДЮШОР - это отличная возможность показать себя. А для тренеров и селекционеров - это шанс заприметить будущую звездочку. И чтобы не быть голословными - несколько цифр.  С 2020 по 2021 годы в рамках турнира на поля вышли 21 275 детей в составе 1 629 команд. Представляете, насколько масштабным был отбор. В третий раз на турнире соревновались и девочки. Кстати, сегодня лучшими стали футболистки "Олимпии" из Минска. Причем титул пришлось оспаривать в серии пенальти. У парней финал проходил в трех возрастных категориях. В каждой выступали по одному коллективу из всех областей Беларуси и по два из Минска. В итоге у юношей титул завоевала команда "Алмаз" из Гродно. В самой младшей группе триумфаторами стали футболисты "Юности". У ребят среднего возраста победил коллектив "Фрунзенец" из столицы. Турнир "Кожаный мяч" проводится уже более полувека. В свое время эти соревнования открыли дорогу в большой футбол таким мастерам как Лев Яшин и Виктор Понедельник. В Беларуси турнир возродили в 1997 году.
19.03.2021 21:57
Проявить себя в спорте, в частности, в футболе помогают республиканские соревнования среди детей и подростков "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба. Для ребят, которые по тем или иным причинам не смогли попасть в специализированные секции или СДЮШОР - это отличная возможность показать себя. А для тренеров и селекционеров - это шанс заприметить будущую звездочку. И чтобы не быть голословными - несколько цифр. 

С 2020 по 2021 годы в рамках турнира на поля вышли 21 275 детей в составе 1 629 команд. Представляете, насколько масштабным был отбор. В третий раз на турнире соревновались и девочки. Кстати, сегодня лучшими стали футболистки "Олимпии" из Минска. Причем титул пришлось оспаривать в серии пенальти.

Кожаный мяч

У парней финал проходил в трех возрастных категориях. В каждой выступали по одному коллективу из всех областей Беларуси и по два из Минска. В итоге у юношей титул завоевала команда "Алмаз" из Гродно. В самой младшей группе триумфаторами стали футболисты "Юности". У ребят среднего возраста победил коллектив "Фрунзенец" из столицы.

Турнир "Кожаный мяч" проводится уже более полувека. В свое время эти соревнования открыли дорогу в большой футбол таким мастерам как Лев Яшин и Виктор Понедельник. В Беларуси турнир возродили в 1997 году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =