Лавров: Россия начинает следующую фазу спецоперации в Украине

Россия начинает следующую фазу операции в Украине - об этом заявил министр иностранных дел. Сергей Лавров отметил, что операция направлена на полное освобождение Донецкой и Луганской республик, о чем было объявлено изначально. Ранее военные России сообщили об авиаударах по 60 украинским военным объектам, в том числе двум складам ракет "Точка-У". Под Львовом уничтожен объект с партиями иностранного оружия. В Мариуполе в помещениях завода "Азовсталь" остаются сотни украинских боевиков, им предложено сдаться, открыт специальный коридор. Из города продолжается эвакуация. Одна из жительниц Мариуполя рассказала о том, как была свидетелем стрельбы в городе в прошлом месяце, еще до входа в него российских войск. Единогласное решение В соседнем с Мариупольским Розовском районе сегодня состоялся референдум о присоединении к ДНР. Решение за было принято единогласно. Читайте также: RT: СБУ готовит провокацию с расстрелом мирного населения СК России возбудил дело по факту сноса памятника маршалу Георгию Жукову в Харькове
19.04.2022 15:11

Россия начинает следующую фазу операции в Украине - об этом заявил министр иностранных дел. Сергей Лавров отметил, что операция направлена на полное освобождение Донецкой и Луганской республик, о чем было объявлено изначально. Ранее военные России сообщили об авиаударах по 60 украинским военным объектам, в том числе двум складам ракет "Точка-У". Под Львовом уничтожен объект с партиями иностранного оружия. В Мариуполе в помещениях завода "Азовсталь" остаются сотни украинских боевиков, им предложено сдаться, открыт специальный коридор. Из города продолжается эвакуация. Одна из жительниц Мариуполя рассказала о том, как была свидетелем стрельбы в городе в прошлом месяце, еще до входа в него российских войск.

Единогласное решение

В соседнем с Мариупольским Розовском районе сегодня состоялся референдум о присоединении к ДНР. Решение за было принято единогласно.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =