На полигоне Мулино продолжаются совместные оперативные учения "Щит Союза - 2019"

Механизированные и артиллерийские подразделения Беларуси и России отразили нападение условного противника в ночных условиях. На полигоне Мулино под Новгородом продолжаются совместные оперативные учения "Щит Союза - 2019". Накануне батальонная тактическая группа вела ночной оборонительный бой с условным противником. Боевую стрельбу провели механизированные и танковые подразделения, а также комплексы ПВО. Поддержку оказали и артиллерийские подразделения, они же обеспечили подсветку целей.  Виталий Кисель, командир батальонной тактической группы:  "Однозначно очень интересно, также познавательно. Хочется сказать, что подразделения срочной службы - блеск в глазах, это необычно для них, познавательно. Каждый стремится с честью выполнить поставленную перед ним задачу". Как отметили в Минобороны, во время боя военнослужащие показали хороший уровень подготовки и слаженности подразделений.
16.09.2019 07:06

Механизированные и артиллерийские подразделения Беларуси и России отразили нападение условного противника в ночных условиях. На полигоне Мулино под Новгородом продолжаются совместные оперативные учения "Щит Союза - 2019". Накануне батальонная тактическая группа вела ночной оборонительный бой с условным противником. Боевую стрельбу провели механизированные и танковые подразделения, а также комплексы ПВО. Поддержку оказали и артиллерийские подразделения, они же обеспечили подсветку целей. 

Виталий Кисель, командир батальонной тактической группы:  "Однозначно очень интересно, также познавательно. Хочется сказать, что подразделения срочной службы - блеск в глазах, это необычно для них, познавательно. Каждый стремится с честью выполнить поставленную перед ним задачу".

Как отметили в Минобороны, во время боя военнослужащие показали хороший уровень подготовки и слаженности подразделений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =