Детский благотворительный фестиваль художественной гимнастики "Алина" впервые прошел в Минске

Детский благотворительный фестиваль художественной гимнастики "Алина-2024" впервые прошел в Минске. Важная особенность мероприятия этого года в том, что оно впервые проходит в двух странах (Беларуси и России) и посвящено дружбе народов, а также взаимопониманию между людьми. Его девиз: "Мы все разные, но мы вместе!". Фестиваль "Алина" - один из самых масштабных проектов Благотворительного фонда Алины Кабаевой. Главная цель яркого уникального праздника - популяризация детско-юношеского спорта и особенно художественной гимнастики. Это удивительная возможность как для знаменитых гимнасток, так и для начинающих спортсменок создать волшебную атмосферу шоу и погрузить в чарующий мир гимнастики главных гостей вечера - воспитанников детских социальных учреждений, детей с ограниченными возможностями, а также юных спортсменов - учащихся школ гимнастических видов спорта. Всего в фестивале в Минске приняли участие около 300 человек. Выступили гимнастки из 12 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси Гватемалы, Казахстана, Китая, Кубы, Кыргызстана, Мексики, России, Сербии и Узбекистана. Благотворительный фонд Алины Кабаевой взял на себя расходы по проживанию, питанию и проезду участников. Читайте также: Рубрика "Матчбол" о главных спортивных событиях недели Женская сборная Беларуси по борьбе начала подготовку к олимпийской квалификации Действующий чемпион Беларуси по мини-футболу - клуб "Столица" - разгромил "Борисов-900"
05.03.2024 21:00

Детский благотворительный фестиваль художественной гимнастики "Алина-2024" впервые прошел в Минске.

Важная особенность мероприятия этого года в том, что оно впервые проходит в двух странах (Беларуси и России) и посвящено дружбе народов, а также взаимопониманию между людьми. Его девиз: "Мы все разные, но мы вместе!".

Фестиваль "Алина" - один из самых масштабных проектов Благотворительного фонда Алины Кабаевой. Главная цель яркого уникального праздника - популяризация детско-юношеского спорта и особенно художественной гимнастики. Это удивительная возможность как для знаменитых гимнасток, так и для начинающих спортсменок создать волшебную атмосферу шоу и погрузить в чарующий мир гимнастики главных гостей вечера - воспитанников детских социальных учреждений, детей с ограниченными возможностями, а также юных спортсменов - учащихся школ гимнастических видов спорта.


Всего в фестивале в Минске приняли участие около 300 человек. Выступили гимнастки из 12 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси Гватемалы, Казахстана, Китая, Кубы, Кыргызстана, Мексики, России, Сербии и Узбекистана. Благотворительный фонд Алины Кабаевой взял на себя расходы по проживанию, питанию и проезду участников.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =