Белорусские пловцы завоевали 19 медалей, из которых 8 золотых на "Играх дружбы"

На молодежь Беларуси можно рассчитывать, а лидеры сборной ответственно подошли к первенству и продемонстрировали хорошие секунды. Так резюмирует выступление национальной команды по плаванию на международных соревнованиях "Игры дружбы" главный тренер сборной Андрей Липницкий. Сегодня спортсмены прибыли в Минск и привезли 19 медалей, из которых 8 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых. У взрослых на первую ступень пьедестала поднимались Анастасия Шкурдай (200 м на спине) и Илья Шиманович (100 м брассом). За время старта были обновлены рекорды Беларуси: 3 национальных и 5 юниорских. Участие в турнире приняли около 800 спортсменов из 11-ти стран, среди которых 27 белорусских атлетов. Читать также: Фестиваль "Вытокі" в Горках - сколько выделили денежных средств на развитие спорта? Два серебра и две бронзы в четвертый день "Игр дружбы" завоевали белорусские пловцы Символ детства, смысл жизни и просто средство передвижения - белорусскому велосипеду 75
26.07.2022 19:22

На молодежь Беларуси можно рассчитывать, а лидеры сборной ответственно подошли к первенству и продемонстрировали хорошие секунды. Так резюмирует выступление национальной команды по плаванию на международных соревнованиях "Игры дружбы" главный тренер сборной Андрей Липницкий. Сегодня спортсмены прибыли в Минск и привезли 19 медалей, из которых 8 золотых, 4 серебряные и 7 бронзовых. У взрослых на первую ступень пьедестала поднимались Анастасия Шкурдай (200 м на спине) и Илья Шиманович (100 м брассом).

За время старта были обновлены рекорды Беларуси: 3 национальных и 5 юниорских. Участие в турнире приняли около 800 спортсменов из 11-ти стран, среди которых 27 белорусских атлетов.


Читать также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =