Фестиваль "Вытокі" в Горках - сколько выделили денежных средств на развитие спорта?

Через культурное наследие и спортивные традиции для продвижения национальных брендов и лучшей рекламы белорусских регионов. Проект "Вытокі" продолжает шагать по стране, объединяя тысячи белорусов. Полюбившийся многим, даже несмотря на свою короткую историю, фестиваль накануне побывал в Горках. Праздник объединяет людей разных интересов и возрастов, способствует продвижению своего, а также достижений в науке, искусстве и спорте. Уже по традиции НОК Беларуси выделил 100 тысяч белорусских рублей на развитие спорта в Горках. Кроме того, во время фестиваля здесь были открыты два волейбольных зала и презентована, в том числе и для главы НОК, пневматическая винтовка исключительно белорусского производства, которая значительно упрощает стрелковую подготовку юных спортсменов.  Сергей Новиков, начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома: В плане затрат - на приобретение патронов. Очень дорогой вид спорта биатлон. И в плане разрешения для стрельбы. У нас можно только на определенных стрельбищах проводить тренировки. Благодаря такому оружию - пневматическому - тренировки для юных биатлонистов можно будет проводить практически в каждой общеобразовательной школе. "Вытокі" - это уникальная возможность по-новому презентовать каждый регион нашей страны. Ведь каждый из них уникален. Горки, к примеру, известны местной сельхозакадемией - одним из лучших вузов Беларуси, ботаническим садом, молочной продукцией, своим народным  ансамблем "Поршинские зорьки". Лариса Кривицкая, зампредседателя Горецкого райисполкома: В нашей спортивной школе развивается 6 видов спорта. Я уверена, что данный праздник стимулирует наших детей для интереса к новым видам спорта, для знакомства и для развития своих способностей. Я надеюсь, что наши ребята начнут еще больше заниматься физической культурой и спортом. Заключительным, но ярким аккордом уже по традиции стал праздничный концерт и салют, когда в ночное небо устремились сотни разноцветных огней.  Пятым пунктом на карте маршрута "Вытоков" станет Полоцк. Здесь фестиваль будет гостить 12-13 августа.  Уже 24 июля в программе "Главный эфир" мы расскажем все, что не вошло в новостные выпуски. От спортивных, но самых искренних детских эмоций, и еще раз заглянем на концерт органной музыки Валерия Шмата или познакомимся с новыми дизайнерскими тенденциями. Читать также: Верхний город готов музицировать, а художественный музей манифестирует оду феминизму - обзор культурных площадок Минска Клоунский спектакль с глубоким смыслом покажут в Минске 28 июля Дамы в бальных платьях, кавалеры в классическом стиле - необычное мероприятие пройдет в Гомеле
24.07.2022 09:04

Через культурное наследие и спортивные традиции для продвижения национальных брендов и лучшей рекламы белорусских регионов. Проект "Вытокі" продолжает шагать по стране, объединяя тысячи белорусов.

Полюбившийся многим, даже несмотря на свою короткую историю, фестиваль накануне побывал в Горках. Праздник объединяет людей разных интересов и возрастов, способствует продвижению своего, а также достижений в науке, искусстве и спорте. Уже по традиции НОК Беларуси выделил 100 тысяч белорусских рублей на развитие спорта в Горках. Кроме того, во время фестиваля здесь были открыты два волейбольных зала и презентована, в том числе и для главы НОК, пневматическая винтовка исключительно белорусского производства, которая значительно упрощает стрелковую подготовку юных спортсменов. 

Сергей Новиков, начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома:

В плане затрат - на приобретение патронов. Очень дорогой вид спорта биатлон. И в плане разрешения для стрельбы. У нас можно только на определенных стрельбищах проводить тренировки. Благодаря такому оружию - пневматическому - тренировки для юных биатлонистов можно будет проводить практически в каждой общеобразовательной школе.

"Вытокі" - это уникальная возможность по-новому презентовать каждый регион нашей страны. Ведь каждый из них уникален. Горки, к примеру, известны местной сельхозакадемией - одним из лучших вузов Беларуси, ботаническим садом, молочной продукцией, своим народным  ансамблем "Поршинские зорьки".

Лариса Кривицкая, зампредседателя Горецкого райисполкома:

В нашей спортивной школе развивается 6 видов спорта. Я уверена, что данный праздник стимулирует наших детей для интереса к новым видам спорта, для знакомства и для развития своих способностей. Я надеюсь, что наши ребята начнут еще больше заниматься физической культурой и спортом.

Заключительным, но ярким аккордом уже по традиции стал праздничный концерт и салют, когда в ночное небо устремились сотни разноцветных огней. 

1-1.jpg

Пятым пунктом на карте маршрута "Вытоков" станет Полоцк. Здесь фестиваль будет гостить 12-13 августа. 

Уже 24 июля в программе "Главный эфир" мы расскажем все, что не вошло в новостные выпуски. От спортивных, но самых искренних детских эмоций, и еще раз заглянем на концерт органной музыки Валерия Шмата или познакомимся с новыми дизайнерскими тенденциями.


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =