Белорусские паралимпийцы соревнуются на турнире в Сочи

Быстро, уверенно и на кураже. На летних играх паралимпийцев под названием "Мы вместе. Спорт", которые уже достигли своего экватора, сегодня свой первый поединок провели наши футболисты. В соперниках у белорусов была команда из Владикавказа. Поначалу наши ребята уступали более опытному противнику, но играли  самоотверженно. И на последних минутах сумели сократить разрыв в счете до минимума - 5:6. Несмотря на проигрыш, этот матч можно смело внести в актив белорусской сборной. Ребята сыграли как настоящая команда. Александр Игнатович, капитан сборной Беларуси по футболу среди людей с инвалидностью: Нам было очень сложно. Во-первых, очень тяжелое мокрое поле после проливного дождя почти сутки. Ребята готовились как могли, собирались с силами. Нам где-то немножко не хватило в подготовке домашней, потому что дома мы не тренируемся почти на таких больших воротах. Не было больших сборов. Мы старались, как вы видели, от души. Каждый рвал свой клочок газона и забивали все, что могли. Паралимпийский чемпион Рио Андрей Праневич сегодня вновь лучший в своем коронном виде - фехтовании на шпаге. Это вторая медаль нашего спортсмена на турнире. Порадовали и легкоатлеты - 5 наград и 2 золота. Как всегда на высоте оказались пловцы. 2 бронзовые награды у представителей настольного тенниса. Фото: sb.by Читайте также: У Беларуси - золото и бронза на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту Александра Саснович вышла в 1/8 финала турнира серии WTA 500 в Остраве Белорусские паралимпийцы выиграли 5 медалей во второй день летних игр "Мы вместе. Спорт"
05.10.2022 19:52

Быстро, уверенно и на кураже. На летних играх паралимпийцев под названием "Мы вместе. Спорт", которые уже достигли своего экватора, сегодня свой первый поединок провели наши футболисты. В соперниках у белорусов была команда из Владикавказа. Поначалу наши ребята уступали более опытному противнику, но играли  самоотверженно. И на последних минутах сумели сократить разрыв в счете до минимума - 5:6. Несмотря на проигрыш, этот матч можно смело внести в актив белорусской сборной. Ребята сыграли как настоящая команда.

Александр Игнатович, капитан сборной Беларуси по футболу среди людей с инвалидностью:

Нам было очень сложно. Во-первых, очень тяжелое мокрое поле после проливного дождя почти сутки. Ребята готовились как могли, собирались с силами. Нам где-то немножко не хватило в подготовке домашней, потому что дома мы не тренируемся почти на таких больших воротах. Не было больших сборов. Мы старались, как вы видели, от души. Каждый рвал свой клочок газона и забивали все, что могли.

Паралимпийский чемпион Рио Андрей Праневич сегодня вновь лучший в своем коронном виде - фехтовании на шпаге. Это вторая медаль нашего спортсмена на турнире. Порадовали и легкоатлеты - 5 наград и 2 золота. Как всегда на высоте оказались пловцы. 2 бронзовые награды у представителей настольного тенниса.

Фото: sb.by


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =