Белорусские паралимпийцы выиграли 5 медалей во второй день летних игр "Мы вместе. Спорт"

Белорусские паралимпийцы, которые в эти дни сражаются в Сочи за медали летних игр "Мы вместе. Спорт", продолжают радовать болельщиков новыми победами. Вновь свой высокий уровень показали наши фехтовальщики. Золото в женской сабле завоевала Анастасия Костючкова. В финале она была сильнее еще одной белоруски Кристины Феклистовой.  Андрей Праневич также в сабле второй, хотя этот вид оружия непрофильный для чемпиона Паралимпиады в Рио. Золото в прыжках в высоту выиграл наш Дмитрий Борташевич. Егор Щелканов стал серебряным призером в заплыве вольным стилем на 50 метров.  Анастасия Костючкова, чемпионка летних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" по фехтованию на инвалидных колясках:  Конкуренция очень сильная, финал классный. Между собой получилась Беларусь, но мы достойны этого. Мотивацию дают родные и близкие, которые поддерживают, тренер. Работать, работать и получать медальки.  Андрей Праневич, серебряный призер летних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" по фехтованию на инвалидных колясках:  Немножко был сам удивлен своей технике, тактике. Сегодня шло хорошо все, дрался в финале с чемпионом мира. Чем больше популяризация будет паралимпийских видов, это многим людям даст шанс выйти в жизнь, выбиться, добиться чего-то. Летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" официально открыты Сегодня же в спорткомплексе "Юг Спорт" прошла и торжественная церемония открытия соревнований. Из-за дождя мероприятие пришлось перенести в зал единоборств. Традиционные парад спортсменов, приветственные слова участникам и гостям праздника и клятва, которую от всех атлетов принес многократный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий.  Завтра ждем пополнения медальной копилки сборной Беларуси Завтра на турнире к борьбе за награды подключатся наши футболисты. Конечно, ждем продолжения медального урожая от пловцов, фехтовальщиков и легкоатлетов. И как минимум двумя бронзовыми наградами пополнят копилку сборной представители настольного тенниса. Фото: lenta.ru Читайте также: Первый поединок в Единой лиге ВТБ в сезоне - бывшие "Цмокі-Минск" принимают "Парму" Сборная России по спортивной гимнастике выступит на открытом чемпионате Беларуси Минское "Динамо" выходит на первое место турнирной таблицы ЧБ по футболу, хоккейное - попробует прервать неудачную серию в КХЛ - подробности в рубрике "Матчбол"
04.10.2022 19:16

Белорусские паралимпийцы, которые в эти дни сражаются в Сочи за медали летних игр "Мы вместе. Спорт", продолжают радовать болельщиков новыми победами. Вновь свой высокий уровень показали наши фехтовальщики. Золото в женской сабле завоевала Анастасия Костючкова. В финале она была сильнее еще одной белоруски Кристины Феклистовой. 

Андрей Праневич также в сабле второй, хотя этот вид оружия непрофильный для чемпиона Паралимпиады в Рио. Золото в прыжках в высоту выиграл наш Дмитрий Борташевич. Егор Щелканов стал серебряным призером в заплыве вольным стилем на 50 метров. 

Анастасия Костючкова, чемпионка летних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" по фехтованию на инвалидных колясках: 

Конкуренция очень сильная, финал классный. Между собой получилась Беларусь, но мы достойны этого. Мотивацию дают родные и близкие, которые поддерживают, тренер. Работать, работать и получать медальки. 

Андрей Праневич, серебряный призер летних игр паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" по фехтованию на инвалидных колясках: 

Немножко был сам удивлен своей технике, тактике. Сегодня шло хорошо все, дрался в финале с чемпионом мира. Чем больше популяризация будет паралимпийских видов, это многим людям даст шанс выйти в жизнь, выбиться, добиться чего-то.

Летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" официально открыты

Сегодня же в спорткомплексе "Юг Спорт" прошла и торжественная церемония открытия соревнований. Из-за дождя мероприятие пришлось перенести в зал единоборств. Традиционные парад спортсменов, приветственные слова участникам и гостям праздника и клятва, которую от всех атлетов принес многократный чемпион Паралимпийских игр Игорь Бокий. 

Завтра ждем пополнения медальной копилки сборной Беларуси

Завтра на турнире к борьбе за награды подключатся наши футболисты. Конечно, ждем продолжения медального урожая от пловцов, фехтовальщиков и легкоатлетов. И как минимум двумя бронзовыми наградами пополнят копилку сборной представители настольного тенниса.


Фото: lenta.ru


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =