Арина Соболенко вышла в финал итогового турнира года WTA, обыграв первую ракетку планеты

Лидер женской сборной Беларуси по теннису Арина Соболенко сенсационно вышла в финал женского итогового турнира года WTA, который проходит в американском Форт-Уэрте.  В полуфинале престижных соревнований минувшей ночью минчанка встречалась с первой ракеткой планеты Игой Швентек из Польши. Выиграв в первом сете 6:2, с таким же счетом наша Арина уступила во втором, а вот в решающем просто не оставила шансов сопернице - 6:1. Поединок продолжался 2 часа и 9 минут. Отметим, белоруска в поединке подала 12 эйсов при 9 двойных ошибках.  Таким образом, Соболенко стала четвертой теннисисткой в истории планеты, которой удалось обыграть всех трех первых ракеток текущего рейтинга на одном турнире. До Арины такого достичь удавалось только Штеффи Граф, Серене и Винус Уильямс. В финале Арина встретится с Каролин Гарсией из Франции. Добавим, в рейтинге WTA в режиме лайф наша теннисистка поднимается на 2 позиции и занимает пока пятое место. Финал турнира с призовым фондом в 5 миллионов долларов  состоится завтра и начнется ориентировочно в 5 утра по минскому времени. Болеем за нашу Арину вместе! Фото:БелТА Читайте также: В Минске прошел ультрамарафон Пропаганда атлетизма и работы над своим телом - как спорт отображали в советском искусстве Определились победители и призеры IV Национального командного турнира "Золотая ракетка"
07.11.2022 12:10

Лидер женской сборной Беларуси по теннису Арина Соболенко сенсационно вышла в финал женского итогового турнира года WTA, который проходит в американском Форт-Уэрте. 

В полуфинале престижных соревнований минувшей ночью минчанка встречалась с первой ракеткой планеты Игой Швентек из Польши. Выиграв в первом сете 6:2, с таким же счетом наша Арина уступила во втором, а вот в решающем просто не оставила шансов сопернице - 6:1. Поединок продолжался 2 часа и 9 минут. Отметим, белоруска в поединке подала 12 эйсов при 9 двойных ошибках. 

Таким образом, Соболенко стала четвертой теннисисткой в истории планеты, которой удалось обыграть всех трех первых ракеток текущего рейтинга на одном турнире. До Арины такого достичь удавалось только Штеффи Граф, Серене и Винус Уильямс.

В финале Арина встретится с Каролин Гарсией из Франции. Добавим, в рейтинге WTA в режиме лайф наша теннисистка поднимается на 2 позиции и занимает пока пятое место. Финал турнира с призовым фондом в 5 миллионов долларов  состоится завтра и начнется ориентировочно в 5 утра по минскому времени. Болеем за нашу Арину вместе!

Фото:БелТА


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =