Успешное развитие отношений Минска и Ташкента строится на доверии и дружбе между народами и президентами

Минск и Ташкент значительно расширяют дорожную карту договоренностей и совместных проектов на пути к рекордным показателям товарооборота. На полное переосмысление взаимоотношений у Беларуси и Узбекистана ушло два года. И теперь смотрим только вперед. Это хорошо показал официальный визит Шавката Мирзиеева в Минск. Вчера Александр Лукашенко и узбекский лидер провели вместе почти целый день: от диалога в узком составе до широких переговоров. Во Дворце Независимости подписали целый пакет документов. Для главы Узбекистана это первый визит в Минск, но разговор, так удачно начатый в сентябре прошлого года в Ташкенте, продолжился. Мы намерены усилить сотрудничество на региональном уровне. В среднеазиатской республике может появиться промышленный комплекс по выпуску белорусской техники И в целом речь идет о кооперации от молочных производств до IT-программ. Вместе с тем наши страны подписали целый ряд соглашений в образовании, сельском хозяйстве, экологии и промышленности. Также Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев по уже хорошей и доброй традиции посадили дерево на Аллее почетных гостей и посетили выставку "Сделано в Узбекистане". Там наш Президент пригласил предприятия этой страны активнее работать на белорусском рынке. Политики еще раз подчеркнули, что успешное развитие отношений Минска и Ташкента строится на доверии и дружбе между народами и президентами.
02.08.2019 09:17

Минск и Ташкент значительно расширяют дорожную карту договоренностей и совместных проектов на пути к рекордным показателям товарооборота. На полное переосмысление взаимоотношений у Беларуси и Узбекистана ушло два года. И теперь смотрим только вперед. Это хорошо показал официальный визит Шавката Мирзиеева в Минск. Вчера Александр Лукашенко и узбекский лидер провели вместе почти целый день: от диалога в узком составе до широких переговоров. Во Дворце Независимости подписали целый пакет документов. Для главы Узбекистана это первый визит в Минск, но разговор, так удачно начатый в сентябре прошлого года в Ташкенте, продолжился. Мы намерены усилить сотрудничество на региональном уровне.

Минск и Ташкент значительно расширяют дорожную карту договоренностей и совместных проектов на пути к рекордным показателям товарооборота. На полное переосмысление взаимоотношений у Беларуси и Узбекистана ушло два года. И теперь смотрим только вперед. Это хорошо показал официальный визит Шавката Мирзиеева в Минск. Вчера Александр Лукашенко и узбекский лидер провели вместе почти целый день: от диалога в узком составе до широких переговоров. Во Дворце Независимости подписали целый пакет документов. Для главы Узбекистана это первый визит в Минск, но разговор, так удачно начатый в сентябре прошлого года в Ташкенте, продолжился. Мы намерены усилить сотрудничество на региональном уровне. В среднеазиатской республике может появиться промышленный комплекс по выпуску белорусской техники. И в целом речь идет о кооперации от молочных производств до IT-программ. Вместе с тем наши страны подписали целый ряд соглашений в образовании, сельском хозяйстве, экологии и промышленности. Также Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев по уже хорошей и доброй традиции посадили дерево на Аллее почетных гостей и посетили выставку «Сделано в Узбекистане». Там наш Президент пригласил предприятия этой страны активнее работать на белорусском рынке. Политики еще раз подчеркнули, что успешное развитие отношений Минска и Ташкента строится на доверии и дружбе между народами и президентами.jpg

В среднеазиатской республике может появиться промышленный комплекс по выпуску белорусской техники

И в целом речь идет о кооперации от молочных производств до IT-программ. Вместе с тем наши страны подписали целый ряд соглашений в образовании, сельском хозяйстве, экологии и промышленности. Также Александр Лукашенко и Шавкат Мирзиеев по уже хорошей и доброй традиции посадили дерево на Аллее почетных гостей и посетили выставку "Сделано в Узбекистане". Там наш Президент пригласил предприятия этой страны активнее работать на белорусском рынке. Политики еще раз подчеркнули, что успешное развитие отношений Минска и Ташкента строится на доверии и дружбе между народами и президентами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =