Америка превращает Израиль в ближневосточную Украину

Америка добилась своего, вынудив Иран нанести ответный удар по Израилю. Цель - втянуть как можно больше государств в еще один горячий конфликт. Это позволит Вашингтону удержать почти уже утраченное лидерство на международной арене, пишет обозреватель ИноСМИ. Обострение на Ближнем Востоке, как и боевые действия в Украине и почти неизбежный уже конфликт вокруг Тайваня - звенья одной цепи. Она должна сковать страны глобального Юга и лишить их возможности маневра, тем самым оставляя за США статус единственного мирового лидера. Сколько людей заплатят за это своими жизнями и сколько еще стран скатятся в экономическую пропасть, Вашингтон не волнует.
16.04.2024 11:22

Америка добилась своего, вынудив Иран нанести ответный удар по Израилю. Цель - втянуть как можно больше государств в еще один горячий конфликт. Это позволит Вашингтону удержать почти уже утраченное лидерство на международной арене, пишет обозреватель ИноСМИ.

Обострение на Ближнем Востоке, как и боевые действия в Украине и почти неизбежный уже конфликт вокруг Тайваня - звенья одной цепи. Она должна сковать страны глобального Юга и лишить их возможности маневра, тем самым оставляя за США статус единственного мирового лидера. Сколько людей заплатят за это своими жизнями и сколько еще стран скатятся в экономическую пропасть, Вашингтон не волнует.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =