Президент Беларуси приехал в Пекинский университет

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочего визита в Китай посещает Пекинский университет, пишет БЕЛТА. Состоялась встреча с секретарем партийного комитета Пекинского университета, председателем педагогического совета, заместителем председателя комиссии по международным делам Всекитайского собрания народных представителей Хао Пином. Пекинский университет - ключевое высшее учебное заведение Китая, вместе с университетом Цинхуа считается самым престижным вузом страны. В университете проходят обучение более 46 тыс. студентов, из которых около 3,3 тыс. - иностранцы. В структуру университета входят 55 институтов прямого подчинения, действуют более 120 исследовательских лабораторий, а библиотека вуза считается одной из самых больших в Азии. Александр Лукашенко в сентябре 2016 года выступал перед студентами Пекинского университета. В июне 2019 года был подписан меморандум о взаимопонимании Пекинского университета с Белорусским государственным университетом, в мае 2022 года - соглашение с БГУ о создании совместной образовательной программы по специальности "биотехнология". Фото: БЕЛТА Читайте также: Лукашенко на переговорах с Си Цзиньпином: Беларусь была, есть и будет надежным партнером для Китая Сотрудничество Беларуси и Китая: рекордные показатели торговли и полное взаимопонимание Двусторонняя встреча Лукашенко и Си Цзиньпина длилась в три раза дольше запланированного
04.12.2023 12:30

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе рабочего визита в Китай посещает Пекинский университет, пишет БЕЛТА.

Состоялась встреча с секретарем партийного комитета Пекинского университета, председателем педагогического совета, заместителем председателя комиссии по международным делам Всекитайского собрания народных представителей Хао Пином.

Пекинский университет - ключевое высшее учебное заведение Китая, вместе с университетом Цинхуа считается самым престижным вузом страны. В университете проходят обучение более 46 тыс. студентов, из которых около 3,3 тыс. - иностранцы.

В структуру университета входят 55 институтов прямого подчинения, действуют более 120 исследовательских лабораторий, а библиотека вуза считается одной из самых больших в Азии.

Александр Лукашенко в сентябре 2016 года выступал перед студентами Пекинского университета.

В июне 2019 года был подписан меморандум о взаимопонимании Пекинского университета с Белорусским государственным университетом, в мае 2022 года - соглашение с БГУ о создании совместной образовательной программы по специальности "биотехнология".

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =