Оставить авто дома и бесплатно доехать до работы, например, на автобусе! Всемирный день без автомобиля ежегодно поддерживают тысячи городов по всему миру, в том числе и Минск. В качестве альтернативы личному транспорту автомобилистам столицы на день предложили стать пешеходами, велосипедистами или пассажирами. Кстати, последние могли бесплатно воспользоваться услугами общественного транспорта. Завершилась экологическая акция общегородским велопробегом по центральным улицам Минска. Соломенный Мирский замок, драмтеатр из войлока, деревянная беседка и экодом - современное и будущее зодчество представлено на выставке республиканского детского конкурса "Арх-новация". Выставка объединила более 300 творческих композиций. Разнообразные архитектурные стили представлены в четырех номинациях - "Живопись", "Графика", "Художественный фотоснимок" и "Макетирование". Конкурс проводится пятый год подряд, в этом году впервые представлено направление - "экологическая архитектура". Участие в "Арх-новации" приняли более тысячи школьников и студентов из всей Беларуси. Каждый детский проект возрождает региональные особенности архитектуры. Посетить экспозицию в Национальном художественном центре можно до 10 октября. Музей Марка Шагала в Витебске отмечает 25-летний юбилей. Дом, где прошло детство мастера на берегу Западной Двины, в начале 20 века построил его отец. Сегодня мемориальный музей на Покровской с личными вещами живописца посещают более 20 тысяч туристов в год. А в фондах арт-центра Марка Шагала хранятся ксилографии, офорты и акватинты, самые ранние произведения и последняя графика "волшебника василькового города". Всего более 300 работ. Славится галерея не только огромной коллекцией шедевров, а и научно-исследовательской работой. Здесь проводятся пленэры и Шагаловские чтения с участием литераторов, искусствоведов и историков. Свой 25-летний юбилей музей Шагала в Витебске отмечает театральной постановкой о жизни художника, который перевернул мир искусства. 
24.09.2016 15:29

Оставить авто дома и бесплатно доехать до работы, например, на автобусе! Всемирный день без автомобиля ежегодно поддерживают тысячи городов по всему миру, в том числе и Минск. В качестве альтернативы личному транспорту автомобилистам столицы на день предложили стать пешеходами, велосипедистами или пассажирами. Кстати, последние могли бесплатно воспользоваться услугами общественного транспорта. Завершилась экологическая акция общегородским велопробегом по центральным улицам Минска.

Соломенный Мирский замок, драмтеатр из войлока, деревянная беседка и экодом - современное и будущее зодчество представлено на выставке республиканского детского конкурса "Арх-новация". Выставка объединила более 300 творческих композиций. Разнообразные архитектурные стили представлены в четырех номинациях - "Живопись", "Графика", "Художественный фотоснимок" и "Макетирование". Конкурс проводится пятый год подряд, в этом году впервые представлено направление - "экологическая архитектура".

Участие в "Арх-новации" приняли более тысячи школьников и студентов из всей Беларуси. Каждый детский проект возрождает региональные особенности архитектуры. Посетить экспозицию в Национальном художественном центре можно до 10 октября.

Музей Марка Шагала в Витебске отмечает 25-летний юбилей. Дом, где прошло детство мастера на берегу Западной Двины, в начале 20 века построил его отец. Сегодня мемориальный музей на Покровской с личными вещами живописца посещают более 20 тысяч туристов в год. А в фондах арт-центра Марка Шагала хранятся ксилографии, офорты и акватинты, самые ранние произведения и последняя графика "волшебника василькового города". Всего более 300 работ. Славится галерея не только огромной коллекцией шедевров, а и научно-исследовательской работой. Здесь проводятся пленэры и Шагаловские чтения с участием литераторов, искусствоведов и историков. Свой 25-летний юбилей музей Шагала в Витебске отмечает театральной постановкой о жизни художника, который перевернул мир искусства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =