Двусторонняя встреча Лукашенко и Си Цзиньпина длилась в три раза дольше запланированного

Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах в Пекине с Председателем КНР СИ Цзиньпином заявил о поддержке выдвинутой ранее китайским лидером концепции построения Сообщества единой судьбы человечества, передает БЕЛТА. "Вы только что сказали про "Пояс и Путь". Я давно для себя сделал вывод, что "Пояс и Путь" - это, как Вы сказали, уже не концепция сегодня, это уже практика - реализуемая. И никто сегодня с этим не может спорить, и никто не может найти даже мелочь для того, чтобы подвергнуть критике. Самое главное, что целью Вы определили единую судьбу человечества. В отличие от западных стран, которые пытаются разрубить все на части, Вы поставили единую цель для всех. Кто может спорить с этим? Никто. Мир будет за это благодарен Великому Китаю", - сказал глава государства.  "Мы очень заинтересованы, чтобы Китай был мощной державой, чтобы Китай развивался. И в этом не только наш интерес - это интерес всей планеты, потому что здесь (в Китае. - Прим. ред.) живет огромное количество талантливых трудолюбивых людей", - добавил Александр Лукашенко. Фото: БЕЛТА Читайте также: Интернет-пользователи активно обсуждают выступление Александра Лукашенко на саммите в Дубае Лукашенко призывает международное сообщество не высказывать "озабоченности", а действовать Лукашенко на саммите в Дубае жестко высказался о конфликтах, войнах и их инициаторах
04.12.2023 08:10

Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах в Пекине с Председателем КНР СИ Цзиньпином заявил о поддержке выдвинутой ранее китайским лидером концепции построения Сообщества единой судьбы человечества, передает БЕЛТА.

"Вы только что сказали про "Пояс и Путь". Я давно для себя сделал вывод, что "Пояс и Путь" - это, как Вы сказали, уже не концепция сегодня, это уже практика - реализуемая. И никто сегодня с этим не может спорить, и никто не может найти даже мелочь для того, чтобы подвергнуть критике. Самое главное, что целью Вы определили единую судьбу человечества. В отличие от западных стран, которые пытаются разрубить все на части, Вы поставили единую цель для всех. Кто может спорить с этим? Никто. Мир будет за это благодарен Великому Китаю", - сказал глава государства.

 "Мы очень заинтересованы, чтобы Китай был мощной державой, чтобы Китай развивался. И в этом не только наш интерес - это интерес всей планеты, потому что здесь (в Китае. - Прим. ред.) живет огромное количество талантливых трудолюбивых людей", - добавил Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =