Обеспечение национальной безопасности в центре внимания Президента Беларуси

Обеспечение национальной безопасности - в центре внимания Президента. Для планового контроля за ситуацией на совещание собрались руководители силовых ведомств. На фоне обостренной ситуации на внешнем контуре чрезвычайно важно держать руку на пульсе и предвидеть развитие ситуации на шаг вперед. Белорусской армии надо развиваться с учетом современного опыта ведения военных действий. Обстановка в регионе показывает: в ближайшей и среднесрочной перспективе угрозы военной безопасности в нашей стране будут на уровне высокого обострения.  На повестке еще один острый вопрос. Чернобыльская АЭС и все ядерные объекты зоны отчуждения остались без электроснабжения (энергообеспечение ограничила украинская сторона). Хотя это крайне необходимо для безопасной работы хранилища отработанного ядерного топлива. Александр Лукашенко поручил белорусским специалистам обеспечить энергоснабжение станции.  Президент поручил принять и накормить беженцев из Украины  Особое внимание Президент поручил уделить украинским беженцам. Это зона ответственности в первую очередь брестского и гомельского губернаторов. Но готовы оказать помощь и в других регионах страны. Читайте также: Лукашенко поручил белорусским специалистам обеспечить энергоснабжение Чернобыльской АЭС Лукашенко: Разведка обнаружила в Украине наемников, перемещающихся вдоль белорусской границы Лукашенко прогнозирует высокое обострение угроз военной безопасности Беларуси
10.03.2022 13:35

Обеспечение национальной безопасности - в центре внимания Президента. Для планового контроля за ситуацией на совещание собрались руководители силовых ведомств.

На фоне обостренной ситуации на внешнем контуре чрезвычайно важно держать руку на пульсе и предвидеть развитие ситуации на шаг вперед. Белорусской армии надо развиваться с учетом современного опыта ведения военных действий. Обстановка в регионе показывает: в ближайшей и среднесрочной перспективе угрозы военной безопасности в нашей стране будут на уровне высокого обострения. 

На повестке еще один острый вопрос. Чернобыльская АЭС и все ядерные объекты зоны отчуждения остались без электроснабжения (энергообеспечение ограничила украинская сторона). Хотя это крайне необходимо для безопасной работы хранилища отработанного ядерного топлива. Александр Лукашенко поручил белорусским специалистам обеспечить энергоснабжение станции. 


Президент поручил принять и накормить беженцев из Украины 


Особое внимание Президент поручил уделить украинским беженцам. Это зона ответственности в первую очередь брестского и гомельского губернаторов. Но готовы оказать помощь и в других регионах страны.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =