Алексей Дзермант о неуемных имперских амбициях польского руководства

Пока Киев пытается на переговорах с Москвой выторговать себе максимально комфортный военно-политический статус, за спиной у них идет процесс дальнейшей фрагментации Украины. Судя по всему, восточно-европейские соседи "Незалежной" уже смотрят на западные ее регионы не в теоретической, а совершенно практической плоскости. Поездка по железной дороге в Киев склонившихся над картой Украины восточноевропейских стратегов - премьер-министров Польши, Чехии и Словении - Матеуша Моравецкого, Петра Фиала и Януша Янза, а также лидера правящей польской партии "Право и справедливость" вице-премьера Ярослава Качиньского - породила немало кривотолков, слухов и предположений. Выступая на совместной пресс-конференции, пан Качиньский - наиболее серьезный из этой компании - предложил подумать о размещении в Украине миротворческого контингента под эгидой НАТО.  По мнению белорусского политолога Алексея Дзерманта, за подобными предложениями скрываются неуемные имперские амбиции польского руководства, которое просто к разделу украинского пирога боится опоздать.  Читайте также: Украина - масштабный проект Пентагона по созданию биолабораторий Самонкин: Санкции принесли больше вреда для самой Европы, нежели Беларуси и России Александр Дудчак: Беларусь необоснованно попала под санкционную раздачу
20.03.2022 22:40

Пока Киев пытается на переговорах с Москвой выторговать себе максимально комфортный военно-политический статус, за спиной у них идет процесс дальнейшей фрагментации Украины. Судя по всему, восточно-европейские соседи "Незалежной" уже смотрят на западные ее регионы не в теоретической, а совершенно практической плоскости.

Поездка по железной дороге в Киев склонившихся над картой Украины восточноевропейских стратегов - премьер-министров Польши, Чехии и Словении - Матеуша Моравецкого, Петра Фиала и Януша Янза, а также лидера правящей польской партии "Право и справедливость" вице-премьера Ярослава Качиньского - породила немало кривотолков, слухов и предположений. Выступая на совместной пресс-конференции, пан Качиньский - наиболее серьезный из этой компании - предложил подумать о размещении в Украине миротворческого контингента под эгидой НАТО. 

По мнению белорусского политолога Алексея Дзерманта, за подобными предложениями скрываются неуемные имперские амбиции польского руководства, которое просто к разделу украинского пирога боится опоздать. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =