Лукашенко прогнозирует высокое обострение угроз военной безопасности Беларуси

В ближайшей и среднесрочной перспективе угрозы военной безопасности Беларуси будут находиться на уровне высокого обострения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании с руководством Министерства обороны, сообщает БелТА. "Мы собрались, чтобы на перспективу обсудить важнейшие вопросы обеспечения военной безопасности страны. Обстановка в регионе и прогноз ее развития явно показывают, что в ближайшей и среднесрочной перспективе угрозы военной безопасности нашей стране будут находиться на уровне высокого обострения", - сказал Александр Лукашенко. Президент подчеркнул, что безопасность страны требует от него и прежде всего от руководства Министерства обороны обеспечения должного уровня боевой готовности и боевой способности белорусских Вооруженных Сил. "Спокойно не будет", - отметил глава государства. Читайте также: Лукашенко собирает совещание с руководством Минобороны Указом Президента Беларуси помилованы несколько осужденных женщин Лукашенко принял чиновников с докладом по наведению порядка в лесах после январской стихии
10.03.2022 11:12

В ближайшей и среднесрочной перспективе угрозы военной безопасности Беларуси будут находиться на уровне высокого обострения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании с руководством Министерства обороны, сообщает БелТА.

"Мы собрались, чтобы на перспективу обсудить важнейшие вопросы обеспечения военной безопасности страны. Обстановка в регионе и прогноз ее развития явно показывают, что в ближайшей и среднесрочной перспективе угрозы военной безопасности нашей стране будут находиться на уровне высокого обострения", - сказал Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что безопасность страны требует от него и прежде всего от руководства Министерства обороны обеспечения должного уровня боевой готовности и боевой способности белорусских Вооруженных Сил. "Спокойно не будет", - отметил глава государства.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =