Лукашенко наградил белорусских спасателей за ликвидацию последствий землетрясения в Турции

За умелые, инициативные и смелые действия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ сотрудники Республиканского отряда специального назначения "ЗУБР" МЧС награждены медалью "За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций". Соответствующий указ №218 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 19 июля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства. Медалью отмечены начальник отряда Игорь Зарембо и его первый заместитель Андрей Метельский, командир отделения центра поисково-спасательных работ и пожаротушения Анатолий Иванчиков, начальник дежурной смены центра оперативного управления Александр Курочкин, оперативные дежурные центра оперативного управления Дмитрий Мельник, Евгений Высоцкий и Сергей Новичук. С 8 по 15 февраля работники отряда "ЗУБР" в составе поисково-спасательной команды участвовали в аварийно-спасательных работах по ликвидации последствий землетрясения в турецком городе Кахраманмараше. Читайте также: Лукашенко одобрил проект соглашения с Никарагуа о взаимной отмене визовых требований Лукашенко на совещании о создании портовых мощностей: Нужно окончательно определиться Генерал-майор Андрей Матиевич назначен первым замначальника Генштаба ВС Беларуси
19.07.2023 18:20

За умелые, инициативные и смелые действия при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ сотрудники Республиканского отряда специального назначения "ЗУБР" МЧС награждены медалью "За отличие в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций". Соответствующий указ №218 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 19 июля, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Медалью отмечены начальник отряда Игорь Зарембо и его первый заместитель Андрей Метельский, командир отделения центра поисково-спасательных работ и пожаротушения Анатолий Иванчиков, начальник дежурной смены центра оперативного управления Александр Курочкин, оперативные дежурные центра оперативного управления Дмитрий Мельник, Евгений Высоцкий и Сергей Новичук.

С 8 по 15 февраля работники отряда "ЗУБР" в составе поисково-спасательной команды участвовали в аварийно-спасательных работах по ликвидации последствий землетрясения в турецком городе Кахраманмараше.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =