Оказались вкусными - какие бактерии прилетели с МКС живыми и для чего они нужны

Марина Василевская - это белорусский Юрий Гагарин. Первый гражданин Беларуси в статусе уже Героя Беларуси на неделе дала первое большое интервью первому белорусскому каналу. Марина Василевская призналась - награда из рук главы государства очень высокая, она обязывает. Девушка рассказала, как проходили ее рабочие будни на МКС и какие научные программы успешно выполнила. Марина Василевская, белорусский космонавт, Герой Беларуси: Каждый день у нас были эксперименты, целевые работы (их всего семь, три из них совместные российско-белорусские). Выполнили все по нашей программе, и сделали это хорошо. Уже есть результаты исследований - бактерии лактоферрин прилетели живые. Их даже попробовали, они оказались вкусными. Я безумно рада, что все хорошо получилось. По словам космонавтки, целью этого эксперимента было изготовить продукт с пробиотиками, который будет полезен для космонавтов в поддерживании уровня микробиома человека. В пятницу в День космонавтики на телеканале "Беларусь 1" вышел фильм "Трудная дорога в космос". Там можно увидеть кадры с МКС и узнать, каков он - быт космонавта. Новости по теме: С часами от Президента прямо в космос - какая она, Марина Василевская, глазами других Отмена пуска - как отреагировал на внештатную ситуацию экипаж "Союза" Марина Василевская рассказала, какие эмоции испытывала, получая медаль Героя Беларуси
14.04.2024 21:16

Марина Василевская - это белорусский Юрий Гагарин. Первый гражданин Беларуси в статусе уже Героя Беларуси на неделе дала первое большое интервью первому белорусскому каналу. Марина Василевская призналась - награда из рук главы государства очень высокая, она обязывает. Девушка рассказала, как проходили ее рабочие будни на МКС и какие научные программы успешно выполнила.

Марина Василевская, белорусский космонавт, Герой Беларуси:

Каждый день у нас были эксперименты, целевые работы (их всего семь, три из них совместные российско-белорусские). Выполнили все по нашей программе, и сделали это хорошо. Уже есть результаты исследований - бактерии лактоферрин прилетели живые. Их даже попробовали, они оказались вкусными. Я безумно рада, что все хорошо получилось.

По словам космонавтки, целью этого эксперимента было изготовить продукт с пробиотиками, который будет полезен для космонавтов в поддерживании уровня микробиома человека.

В пятницу в День космонавтики на телеканале "Беларусь 1" вышел фильм "Трудная дорога в космос". Там можно увидеть кадры с МКС и узнать, каков он - быт космонавта.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =