Теплого прощания не получилось: А. Меркель освистали на предвыборном митинге Христианско-социального союза

Ангела Меркель простилась со своими избирателями. Канцлер Германии выступила на предвыборном митинге Христианско-социального союза (ХСД). Она 8 раз получала прямой мандат на выборах в Бундестаг. Однако теплого прощания не получилось. Канцлера освистали со словами "Меркель должна уйти!" и "Мир, свобода, нет диктатуре!". В данном митинге участвовал и премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет. Он стал преемником Меркель на посту главы ХДС и претендует на пост канцлера.  Нового главу правительства определят по результатам выборов в Бундестаг, которые пройдут 26 сентября. Пока по итогам дебатов Лашет уступает лидеру социал-демократов Олафу Шольцу. Читайте также: В Германии ссора из-за маски привела к убийству В Варшаве прошла панихида по убитым польским режимом беженцам
22.09.2021 08:07

Ангела Меркель простилась со своими избирателями. Канцлер Германии выступила на предвыборном митинге Христианско-социального союза (ХСД). Она 8 раз получала прямой мандат на выборах в Бундестаг. Однако теплого прощания не получилось. Канцлера освистали со словами "Меркель должна уйти!" и "Мир, свобода, нет диктатуре!".

В данном митинге участвовал и премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет. Он стал преемником Меркель на посту главы ХДС и претендует на пост канцлера. 

Нового главу правительства определят по результатам выборов в Бундестаг, которые пройдут 26 сентября. Пока по итогам дебатов Лашет уступает лидеру социал-демократов Олафу Шольцу.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =