Александр Лукашенко ознакомился с ходом весенних полевых работ и развитием Минского района

Все больше стоит уделять внимания органике, постепенно отказываясь от минеральных компонентов Дисциплина и расчет на собственные силы. Во время рабочей поездки в Логойский район Президент Беларуси сегодня ознакомился с ходом весенних полевых работ и развитием Минского района. Глава государства уделил особое внимание работе тех хозяйств района, которые ранее были переданы в качестве подшефных организаций крупным предприятиям и частным структурам. Александр Лукашенко поинтересовался, насколько эффективно они работают, и поручил провести их ревизию. Также конкретные поручения от лидера касались рационального использования удобрений. В последние годы все больше стоит уделять внимания органике, постепенно отказываясь от минеральных компонентов. Главе государства продемонстрировали и работу новых образцов сельскохозяйственной техники В реальных полевых условиях показала себя экспериментальная модель трактора МТЗ 13-32. Эта машина работает на электротяге и может стать одной из ключевых разработок для АПК. Президент поручил дополнительно изучить возможности этого образца и перспективность его дальнейшего использования, а также поставил задачу проанализировать, возможно ли наладить производство деталей, компонентов и узлов, которые пока импортируются. В этом году перед аграриями стоит задача получить восемь с половиной миллионов тонн зерна На сегодня уже завершили около 70 процентов раннего ярового сева. В полях работает более 50 000 единиц техники. Создан республиканский штаб, оперативные рабочие группы, Министерство сельского хозяйства разработало подробный план. Ранняя весна вносит свои коррективы. На особом контроле сейчас ситуация с топливом. Проблему удалось решить при содействии Президента. Сейчас в регионы направлено 50 000 тонн топлива.
09.04.2019 19:18

Все больше стоит уделять внимания органике, постепенно отказываясь от минеральных компонентов

Дисциплина и расчет на собственные силы. Во время рабочей поездки в Логойский район Президент Беларуси сегодня ознакомился с ходом весенних полевых работ и развитием Минского района. Глава государства уделил особое внимание работе тех хозяйств района, которые ранее были переданы в качестве подшефных организаций крупным предприятиям и частным структурам. Александр Лукашенко поинтересовался, насколько эффективно они работают, и поручил провести их ревизию. Также конкретные поручения от лидера касались рационального использования удобрений. В последние годы все больше стоит уделять внимания органике, постепенно отказываясь от минеральных компонентов.

Александр Лукашенко ознакомился с ходом весенних полевых работ.jpg

Главе государства продемонстрировали и работу новых образцов сельскохозяйственной техники

В реальных полевых условиях показала себя экспериментальная модель трактора МТЗ 13-32. Эта машина работает на электротяге и может стать одной из ключевых разработок для АПК. Президент поручил дополнительно изучить возможности этого образца и перспективность его дальнейшего использования, а также поставил задачу проанализировать, возможно ли наладить производство деталей, компонентов и узлов, которые пока импортируются.

Александр Лукашенко ознакомился с ходом весенних полевых работ и развитием Минского района.jpg

В этом году перед аграриями стоит задача получить восемь с половиной миллионов тонн зерна

На сегодня уже завершили около 70 процентов раннего ярового сева. В полях работает более 50 000 единиц техники. Создан республиканский штаб, оперативные рабочие группы, Министерство сельского хозяйства разработало подробный план. Ранняя весна вносит свои коррективы. На особом контроле сейчас ситуация с топливом. Проблему удалось решить при содействии Президента. Сейчас в регионы направлено 50 000 тонн топлива.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =