Повестку сентябрьского саммита ОДКБ обсудили у Главы государства

Вопросы предстоящей сессии Александр Лукашенко рассмотрел с Генеральным секретарем организации Николаем Бордюжей. В этом году наша страна продолжила всестороннее взаимодействие с ОДКБ как в политической, так военной и военно-технической областях. 20 сентября начнутся совместные (белорусско-российские) стратегические учения Запад-2013. По мнению Президента, они станут хорошей проверкой военного взаимодействия для штаба ОДКБ.Во время нынешней встречи, которая состоится 23 сентября в Сочи, страны - участники ОДКБ обсудят вопросы развития силовой составляющей организации. В частности, будет представлено решение о создании авиационных сил ОДКБ и документы организации управления коллективными силами.В сфере военно-технического сотрудничества Беларуси и ОДКБ особое внимание уделяется оснащению ВВС и войск противовоздушной обороны новыми и модернизированными образцами вооружения и военной техники. Сейчас проводится работа по проектам Программы военно-экономического сотрудничества государств - участников ОДКБ на период до 2015 года и дальнейшую перспективу.
09.09.2013 15:01

Вопросы предстоящей сессии Александр Лукашенко рассмотрел с Генеральным секретарем организации Николаем Бордюжей.

Вопросы предстоящей сессии Александр Лукашенко рассмотрел с Генеральным секретарем организации Николаем Бордюжей. В этом году наша страна продолжила всестороннее взаимодействие с ОДКБ как в политической, так военной и военно-технической областях. 20 сентября начнутся совместные (белорусско-российские) стратегические учения Запад-2013. По мнению Президента, они станут хорошей проверкой военного взаимодействия для штаба ОДКБ.

Во время нынешней встречи, которая состоится 23 сентября в Сочи, страны - участники ОДКБ обсудят вопросы развития силовой составляющей организации. В частности, будет представлено решение о создании авиационных сил ОДКБ и документы организации управления коллективными силами.


В сфере военно-технического сотрудничества Беларуси и ОДКБ особое внимание уделяется оснащению ВВС и войск противовоздушной обороны новыми и модернизированными образцами вооружения и военной техники. Сейчас проводится работа по проектам Программы военно-экономического сотрудничества государств - участников ОДКБ на период до 2015 года и дальнейшую перспективу.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =