Президент ознакомился с ходом весенних полевых работ во время рабочей поездки в Логойский район

Оптимальное взаимодействие хозяйств, четкое соблюдение технологий и расчет на органические удобрения. Во время рабочей поездки в Логойский район  Президент Беларуси сегодня ознакомился с ходом весенних полевых работ и развитием Минского региона. Конкретные поручения от лидера, в частности, касались рационального использования удобрений. В последние годы все больше стоит уделять внимания органике, постепенно отказываясь от минеральных компонентов. Также Президент оценил экспериментальную модель трактора МТЗ 13-32. Эта машина работает на электротяге и может стать  одной из ключевых разработок для АПК. В целом же в этом году перед аграриями  стоит задача - получить 8 с половиной миллионов тонн зерна. На сегодня уже завершили около 70 % раннего ярового сева. В полях работает более 50 тысяч единиц техники. Создан республиканский штаб, оперативные рабочие группы, Министерство сельского хозяйства разработало подробный план. Ранняя весна  вносит свои коррективы. На особом контроле  сейчас ситуация с топливом. Проблему удалось решить  при содействии Президента. Сейчас в регионы направлено 50 тысяч тонн топлива.
09.04.2019 12:02
Оптимальное взаимодействие хозяйств, четкое соблюдение технологий и расчет на органические удобрения. Во время рабочей поездки в Логойский район  Президент Беларуси сегодня ознакомился с ходом весенних полевых работ и развитием Минского региона. Конкретные поручения от лидера, в частности, касались рационального использования удобрений. В последние годы все больше стоит уделять внимания органике, постепенно отказываясь от минеральных компонентов.

Также Президент оценил экспериментальную модель трактора МТЗ 13-32. Эта машина работает на электротяге и может стать  одной из ключевых разработок для АПК. В целом же в этом году перед аграриями  стоит задача - получить 8 с половиной миллионов тонн зерна. На сегодня уже завершили около 70 % раннего ярового сева. В полях работает более 50 тысяч единиц техники. Создан республиканский штаб, оперативные рабочие группы, Министерство сельского хозяйства разработало подробный план. Ранняя весна  вносит свои коррективы. На особом контроле  сейчас ситуация с топливом. Проблему удалось решить  при содействии Президента. Сейчас в регионы направлено 50 тысяч тонн топлива.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =