Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов начнется 10 декабря

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов начнется 10 декабря, заявила сегодня председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина на заседании Центризбиркома. Продолжаться этот этап будет по 8 января. Регистрация пройдет с 9 по 18 января. При этом ЦИК считает сбор подписей наиболее эффективным способом выдвижения кандидатов в депутаты на местных выборах. И сегодня, общаясь с журналистами, председатель Лидия Ермошина дала рекомендации желающим выдвигаться в местные Советы депутатов. В Беларуси выдвижение кандидатов проводится традиционными способами: от политических партий, трудовых коллективов и от граждан путем сбора подписей. Депутатом местного Совета может быть гражданин Беларуси, достигший 18 лет, если он не имеет судимости и проживает на территории соответствующей административной единицы или связан с ней в силу профессиональной деятельности. Также вправе выдвигаться граждане России, постоянно проживающие на территории Беларуси.  
15.11.2017 15:01

Выдвижение кандидатов в депутаты местных Советов начнется 10 декабря, заявила сегодня председатель ЦИК Беларуси Лидия Ермошина на заседании Центризбиркома.

Продолжаться этот этап будет по 8 января. Регистрация пройдет с 9 по 18 января. При этом ЦИК считает сбор подписей наиболее эффективным способом выдвижения кандидатов в депутаты на местных выборах. И сегодня, общаясь с журналистами, председатель Лидия Ермошина дала рекомендации желающим выдвигаться в местные Советы депутатов.

В Беларуси выдвижение кандидатов проводится традиционными способами: от политических партий, трудовых коллективов и от граждан путем сбора подписей. Депутатом местного Совета может быть гражданин Беларуси, достигший 18 лет, если он не имеет судимости и проживает на территории соответствующей административной единицы или связан с ней в силу профессиональной деятельности. Также вправе выдвигаться граждане России, постоянно проживающие на территории Беларуси.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =