Владимир Андрейченко: Судан - ворота для Беларуси в другие страны Африки

Активизация взаимовыгодного диалога. Судан - ворота в другие страны Африки - это отметил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время сегодняшней встречи с послом Судана в Беларуси.  Стороны обсудили развитие межпарламентских контактов, сотрудничество между законодательными органами обеих стран на международных площадках. Без внимания не остались и вопросы содействия углублению связей в торгово-экономической и гуманитарной сфере. Сегодня как никогда нужна консолидация со всеми странами, которые понимают, что мир меняется. Тенгиз Думбадзе, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Беларусь всегда демонстрировала свою миролюбивую политику. Мы всегда были открыты. Мы всегда говорили, что ратуем за мир, ратуем за сотрудничество и всегда готовы. И многие - в той же Африке - государства, могут наглядно приводить примеры, что это сотрудничество - честное, искреннее и справедливое. Для нашей страны это продуктивно и экономически очень важно. Чем больше нас будут знать. Пусть в мире знают, что есть такая маленькая красивая страна, которая всегда открыта друзьям. Главное - с нами дружите, а мы ответим взаимностью!Зарубежный дипломат в свою очередь, подчеркнул, что Судан - старый друг Беларуси в Африке. Сотрудничество между нашими странами развивается хорошо, и нельзя на этом пути останавливаться. Читайте также: В Минске отметили 200-летнюю годовщину Независимости Бразилии Беларусь не поддержала проект резолюции в ООН по Украине В ходе визита в Индию Владимир Макей провел ряд двусторонних встреч
16.11.2022 13:15

Активизация взаимовыгодного диалога. Судан - ворота в другие страны Африки - это отметил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время сегодняшней встречи с послом Судана в Беларуси. 

Стороны обсудили развитие межпарламентских контактов, сотрудничество между законодательными органами обеих стран на международных площадках. Без внимания не остались и вопросы содействия углублению связей в торгово-экономической и гуманитарной сфере. Сегодня как никогда нужна консолидация со всеми странами, которые понимают, что мир меняется.

Тенгиз Думбадзе, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:
Беларусь всегда демонстрировала свою миролюбивую политику. Мы всегда были открыты. Мы всегда говорили, что ратуем за мир, ратуем за сотрудничество и всегда готовы. И многие - в той же Африке - государства, могут наглядно приводить примеры, что это сотрудничество - честное, искреннее и справедливое. Для нашей страны это продуктивно и экономически очень важно. Чем больше нас будут знать. Пусть в мире знают, что есть такая маленькая красивая страна, которая всегда открыта друзьям. Главное - с нами дружите, а мы ответим взаимностью!Зарубежный дипломат в свою очередь, подчеркнул, что Судан - старый друг Беларуси в Африке. Сотрудничество между нашими странами развивается хорошо, и нельзя на этом пути останавливаться.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =