В ходе визита в Индию Владимир Макей провел ряд двусторонних встреч

Индия убедительно подтверждает заинтересованность в расширении двустороннего торгово-экономического взаимодействия с Беларусью. В ходе визита в Нью-Дели министр иностранных дел Владимир Макей провел ряд двусторонних встреч как с представителями крупного индийского бизнеса, так и с главами ключевых ведомств. Вопросы обеспечения международной продовольственной безопасности, в том числе с учетом роли Беларуси (как одного из ведущих производителей калийных удобрений), обсуждены на встрече с министром химической промышленности Индии. Рассмотрены также предметные подходы к сотрудничеству в сфере нефтехимии. В министерстве торговли Индии говорили о реализации совместных проектов в таких сферах, как машиностроение, фармацевтика, развитие инфраструктуры.  Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: Мы заинтересованы в Индии как производителе сельскохозяйственной продукции, которая не произрастает в Беларуси ввиду климатических условий или отсутствия соответствующего производства, медикаментов и фармацевтического сырья. Беларусь готова оказать поддержку растущему индийскому промышленному кластеру, включая участие в таких государственных программах как "Сделано в Индии" и модернизации индийского сельскохозяйственного сектора.  "Обе стороны продвигаются в вопросе создания в Индии сборочного производства белорусских тракторов, комбайнов и иной сельскохозяйственной техники, - отметил министр иностранных дел - Белорусская сторона готова оказать содействие в развитии городской инфраструктуры Индии в рамках реализации государственной программы "Умные города".  Владимир Макей провел переговоры с главой индийского МИД. Детально обсудили текущую ситуацию в Украине, отметив необходимость скорейшего ее урегулирования мирным  Читайте также: Илон Маск потерял 70 млрд долларов Байден: Купленный Маском Twitter извергает ложь по всему миру Маск может попасть под следствие, однако предприниматель не обращает внимания на подобные новости
10.11.2022 19:10

Индия убедительно подтверждает заинтересованность в расширении двустороннего торгово-экономического взаимодействия с Беларусью. В ходе визита в Нью-Дели министр иностранных дел Владимир Макей провел ряд двусторонних встреч как с представителями крупного индийского бизнеса, так и с главами ключевых ведомств. Вопросы обеспечения международной продовольственной безопасности, в том числе с учетом роли Беларуси (как одного из ведущих производителей калийных удобрений), обсуждены на встрече с министром химической промышленности Индии. Рассмотрены также предметные подходы к сотрудничеству в сфере нефтехимии. В министерстве торговли Индии говорили о реализации совместных проектов в таких сферах, как машиностроение, фармацевтика, развитие инфраструктуры. 

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:

Мы заинтересованы в Индии как производителе сельскохозяйственной продукции, которая не произрастает в Беларуси ввиду климатических условий или отсутствия соответствующего производства, медикаментов и фармацевтического сырья. Беларусь готова оказать поддержку растущему индийскому промышленному кластеру, включая участие в таких государственных программах как "Сделано в Индии" и модернизации индийского сельскохозяйственного сектора. 

"Обе стороны продвигаются в вопросе создания в Индии сборочного производства белорусских тракторов, комбайнов и иной сельскохозяйственной техники, - отметил министр иностранных дел - Белорусская сторона готова оказать содействие в развитии городской инфраструктуры Индии в рамках реализации государственной программы "Умные города". 

Владимир Макей провел переговоры с главой индийского МИД. Детально обсудили текущую ситуацию в Украине, отметив необходимость скорейшего ее урегулирования мирным 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =